Как научиться рассуждать и грамотно вести дискуссию без сарказма и стёба?

Ученик (91), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
√)) Гений (58130) 6 лет назад
Почитал ответы, думаю наши советы вам не нужны. Ведь ваши вопросы довольно интересные, без "пыли и плесени", а именно толковые . Как себя вести вы знаете, слцшать собеседника тем более. Наверное логистика вам в помощь, но сдается мне вам и это знакомо. Большое спасибо, удачи вам и успешности. Влад.
Остальные ответы
Аккаунт Временный Гуру (2791) 6 лет назад
Перестать смотреть СМИ, продолжить читать развивающую информацию и всё вернётся на места
KENT@wr Искусственный Интеллект (321489) 6 лет назад
ОБЩАТЬСЯ С МУДРЕЦАМИ ОТВЕТов))!!
shockware@mail.ru Оракул (80112) 6 лет назад
Изучайте ЛОГИКУ. Хотя, некоторые задачи принципиально не имеют логического решения, и чтобы их решить, надо принять АЛОГИЧНОЕ решение, вне рамок логики. Примеры - "Буриданов осёл" и "Софизм Эватла".
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (216183) 6 лет назад
Повышать свою грамотность через чтение, прослушивания и уметь владеть собой и сдерживаться. Все получится. А, главное не предполагать, что собеседник идиот.
Ms Кириенко Мастер (1454) 6 лет назад
Умение слушать свидетельствует о хороших манерах. Без него невозможен хороший обмен мыслями. Кроме того важно чем человек питает своем ум, ведь от избытка сердца говорят уста. Другими словами, речь человека нередко отражает его сокровенные чувства, мысли и желания.