Сколько дополнительных предметов можно сдавать? Растолкуйте.

Виктория Дюньдикова Ученик (225), на голосовании 6 лет назад
Перехожу в 9 класс. Буду оканчивать 11. Русский и математика это основа, но что касается дополнительных? Могу ли я сдавать физику, обществознание и историю? Или только 2? Желаю подать документы в 2 института на разные специальности. И еще. Что значит "дополнительных вступительных"? Их сдают при поступлении в институт или при сдачи экзаменов? Например: по экзаменам будут смотреть русский и обществознание, а так называемый дополнительный предмет можно написать при поступлении?
Голосование за лучший ответ
Данил Емельянов Гуру (3293) 6 лет назад
В 9-ом будем только 2 допа брать, в 11 у нас будет полный п*здец, знаешь что будет? Мы будем обязательно сдавать русский, математику, историю, англ. а еще 3 или 4 предмета на выбор, просто ад какой-то, ну удачи тебе через годик на экзаменах
Виктория ДюньдиковаУченик (225) 6 лет назад
Спасибо за ответ )
Данил Емельянов Гуру (3293) да не за что, обращайся
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (377512) 6 лет назад
Это в приказе Министерства образования написано или Данил придумал?
Данил Емельянов Гуру (3293) оооо ну да, зачем-то наш директор, завуча, учителя, нам всем так откровенно врут, зачем?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377512) 6 лет назад
В 9-м два дополнительных, они влияют на поступление в профильный класс, но никак не касаются поступления в вуз в дальнейшем.
После 11-го по действующему законодательству количество предметов по выбору никак не регламентировано - можно хоть ни одного, хоть все.
То, что написал Данил, - не более чем слухи, которые тиражируют глупые люди.
Дополнительные вступительные сдают на некоторые специальности, например, в военном училище, в архитектурном институте, в театральном... т. е. там, где требуется проверить умения, которые не учитывает ЕГЭ.
FrancofanИскусственный Интеллект (197698) 6 лет назад
Еще дополнительные по профильному предмету есть в МГУ, например, и др. ВУЗах