Что это за обман верующих в Бога?

Лик Света ♥ Гуру (4496), закрыт 6 месяцев назад
Сами говорят и пишут если иногда человек грешил и умер, можно за него душу усопшую помолить чтобы Бог простил и что бы Бог забрал а рай небесный. А когда я хочу что-то небъеснимое согрешить, то мне говорят и пишу не надо в ад попадёшь. Что за обман?
Лучший ответ
Солнечный ветер Оракул (73941) 6 лет назад
каждый и вы имеете право на свое мнение и его глупо оспаривать, потому, что оно ваше. у каждого свое,. если не произойдет обмен то передерутся или каждый уйдет со своим мнением.
Остальные ответы
Данил Емельянов Гуру (3293) 6 лет назад
Потому-что дэбилы, не поймешь их, лучше не суйся, беги от таких
Лик Света ♥Гуру (4496) 6 лет назад
А когда моя мама умерла. Её по мусульмански помолились за неё. И говорят что она попала в рай небесный.
Лик Света ♥Гуру (4496) 6 лет назад
Она раз в год любила гадать в игральные карты.
Данил Емельянов Гуру (3293) смысл мне это знать-это во-первых, а во-вторых существование рая, ада, и божественных сил не доказано, то, что вам врут еще с детства, ваши проблемы, потому-что если у вас будет воспален апендицит, а ваши родители не отвезут вас в больницу, а начнут богу молиться, то вы умрете, что значит, что бога нет, а есть медицина, и есть физика с химией, существование души тоже не доказано, что, если я вас разрежу, то из вас душа вытечет чтоли? Как мне узнать, что у кого-либо из нас есть душа? Как?
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268415) 6 лет назад
А в чем обман? Непонятно. За согрешивших молятся, но предупреждают, что грешить не надо. Все нормально
Источник: Доброго утра! Мира и любви!
Deamons Мудрец (10986) 6 лет назад
молится за других не чтобы на небо забрал.. а чтобы облегчить муки. (не надо перегибать)
одна молитва всё не искупит. Да сколько угодно молитв не искупят всей вины одного человека. Хот ьцелый мир будет за него молится. Всё не отмолят. Облегчат - да... но страдать всё равно придётся (просто возможно меньше)

Пимен Великий - Братия мои, куда был ввержен сатана, туда буду ввержен и я. Святые люди в ад пойдут... а вы молитва в рай унесёт )))
Balram Искусственный Интеллект (191948) 6 лет назад
намерено грешить... значит быть жертвой самообмана..
Тифус Искусственный Интеллект (163640) 6 лет назад
Христиане грешат ненамеренно :)
Инна Гуру (3095) 6 лет назад
Религия во все времена использовалась как способ управления людьми.

Будь то призывы к смирению или же наоборот - войны во имя Господа. "Религия - опиум для народа," В. И. Ленин сказал. Этим все сказано.
Солнечный ветерОракул (73941) 6 лет назад
что плохого в управлении и есть институты и люди учатся управлять. Вы из мухи делаете слона.
Инна Гуру (3095) Причем здесь мухи и слоны? Религия действительно уводит человека от реальной действительности.... Плохого в этом нет, но вот и хорошего тоже не много осталось. Вы думаю понимаете о чем я хотела сказать, последнее время перевернули все с ног на голову, религия испокон века должна была нести веру человека в Бога, во что - то такое хорошее, несравнимое с нами.... а на дело что происходит???? Одни денежные поборы, умрешь и если у Вас нет денежных средств, то Батюшка и отпевать то Вас не приедет ...и все потому что Вы просто нищий....
Мерлина Ле ФейОракул (52551) 6 лет назад
ваш Ленин процитировал вашего Маркса, и оба они сказали не так.
Инна Гуру (3095) Согласна, полностью причем, Ленин был марксистом, поэтому идеи Маркса ему были близки, но В. И. его не процитировал.
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 6 лет назад
Человек получит только то, что заслужил делами при своей жизни.)

Никто вымолить в этом мире ничего не сможет за грешника. Пустая трата денег.
Мерлина Ле ФейОракул (52551) 6 лет назад
Неправда
Гульнара Ашелова Оракул (64642) Правда. Пророку Аврааму (САВ) Запрещено было молиться за отца. Пророк Ной (мир ему) получил Запрет просить за сына. Душа, обременённая своею ношею не обременится бременем другой.
Евгений А. Оракул (73784) 6 лет назад
По молитве Бог не меняет суд по отношению к уже усопшему. Тут Вас вводят в заблуждение.
Лик Света ♥Гуру (4496) 6 лет назад
Говорят и пишут, если помолиться за упокой души. То молитва помогает и они идут в царство Божие и Бог им прощает и забирает в рай небесный.
Евгений А. Оракул (73784) Они очень хотят считать желаемое действительным. Поэтому так говорят. Бог же прямо сказал, что суд будет по делам самого человека и по словам его тоже, а не по его намерениям, не по сожалениям, и не молитвам близких или чужих.
Человек Мудрец (12394) 6 лет назад
В чем конкретно твой вопрос?