Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что это за обман верующих в Бога?

Гуру (4498), на голосовании 5 месяцев назад
Сами говорят и пишут если иногда человек грешил и умер, можно за него душу усопшую помолить чтобы Бог простил и что бы Бог забрал а рай небесный. А когда я хочу что-то небъеснимое согрешить, то мне говорят и пишу не надо в ад попадёшь. Что за обман?
Голосование за лучший ответ
Потому-что дэбилы, не поймешь их, лучше не суйся, беги от таких
Комментарий удален
Комментарий удален
Данил Емельянов Гуру (3064) смысл мне это знать-это во-первых, а во-вторых существование рая, ада, и божественных сил не доказано, то, что вам врут еще с детства, ваши проблемы, потому-что если у вас будет воспален апендицит, а ваши родители не отвезут вас в больницу, а начнут богу молиться, то вы умрете, что значит, что бога нет, а есть медицина, и есть физика с химией, существование души тоже не доказано, что, если я вас разрежу, то из вас душа вытечет чтоли? Как мне узнать, что у кого-либо из нас есть душа? Как?
каждый и вы имеете право на свое мнение и его глупо оспаривать, потому, что оно ваше. у каждого свое,. если не произойдет обмен то передерутся или каждый уйдет со своим мнением.
А в чем обман? Непонятно. За согрешивших молятся, но предупреждают, что грешить не надо. Все нормально
Источник: Доброго утра! Мира и любви!
молится за других не чтобы на небо забрал.. а чтобы облегчить муки. (не надо перегибать)
одна молитва всё не искупит. Да сколько угодно молитв не искупят всей вины одного человека. Хот ьцелый мир будет за него молится. Всё не отмолят. Облегчат - да... но страдать всё равно придётся (просто возможно меньше)

Пимен Великий - Братия мои, куда был ввержен сатана, туда буду ввержен и я. Святые люди в ад пойдут... а вы молитва в рай унесёт )))
намерено грешить... значит быть жертвой самообмана..
Религия во все времена использовалась как способ управления людьми.

Будь то призывы к смирению или же наоборот - войны во имя Господа. "Религия - опиум для народа," В. И. Ленин сказал. Этим все сказано.
Комментарий удален
Инна Мастер (1751) Причем здесь мухи и слоны? Религия действительно уводит человека от реальной действительности.... Плохого в этом нет, но вот и хорошего тоже не много осталось. Вы думаю понимаете о чем я хотела сказать, последнее время перевернули все с ног на голову, религия испокон века должна была нести веру человека в Бога, во что - то такое хорошее, несравнимое с нами.... а на дело что происходит???? Одни денежные поборы, умрешь и если у Вас нет денежных средств, то Батюшка и отпевать то Вас не приедет ...и все потому что Вы просто нищий....
Комментарий удален
Инна Мастер (1751) Согласна, полностью причем, Ленин был марксистом, поэтому идеи Маркса ему были близки, но В. И. его не процитировал.
Человек получит только то, что заслужил делами при своей жизни.)

Никто вымолить в этом мире ничего не сможет за грешника. Пустая трата денег.
Комментарий удален
Гульнара Ашелова Оракул (60038) Правда. Пророку Аврааму (САВ) Запрещено было молиться за отца. Пророк Ной (мир ему) получил Запрет просить за сына. Душа, обременённая своею ношею не обременится бременем другой.
По молитве Бог не меняет суд по отношению к уже усопшему. Тут Вас вводят в заблуждение.
Комментарий удален
Евгений А. Мудрец (11703) Они очень хотят считать желаемое действительным. Поэтому так говорят. Бог же прямо сказал, что суд будет по делам самого человека и по словам его тоже, а не по его намерениям, не по сожалениям, и не молитвам близких или чужих.
В чем конкретно твой вопрос?
Похожие вопросы
Также спрашивают