Отсрочка в колледж после 11

Max Caber Ученик (95), на голосовании 6 лет назад
Проучился год в техникуме, не понравилось, хочу пойти в колледж.
Если заберу документы по собственному желанию и подам их в колледж будет ли отсрочка?
Или только переводом? А если после призыва?
И если она действует например сейчас?
Голосование за лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546284) 6 лет назад
Если ты на техникум уже оформил в военкомате одну отсрочку, то второй на колледж уже точно не будет. В этом случае в другое учебное заведение данного образовательного уровня, т. е. среднего специального образования, ты можешь попасть только переводом, но при условии, что общий срок обучения увеличится от первоначального не более, чем на 1 год. Ну а если еще в военкомате не оформлял отсрочку, то можешь свободно поступить в другое учебное заведение и получить ее.
Max CaberУченик (95) 6 лет назад
Ну в военкомате я ее не оформлял (там ведь справка с места учебы?) Я ничего не приносил
А когда заходил в военкомат то ли архив, незнаю короче (там попросили приписное, она посмотрела какие то цифры в нем и вроде бы как на отсрочке?
Вообщем все странно
Просто дед Искусственный Интеллект (546284) Справку могли и централизованно из техникума сразу на всех студентов представить. Так иногда бывает. И отсрочку могли практически заочно тебе предоставить сразу после исполнения 18 лет, хотя конечно это незаконно. Поэтому тебе сначала нужно четко выяснить была ли предоставлена официальная отсрочка и только потом планировать свои дальнейшие действия. А если была предоставлена без проведения медицинского освидетельствования и без твоего личного присутствия на призывной комиссии, то тебе придется сначала обжаловать это решение в суде, что бы отменить его и только потом ты получишь свою отсрочку на колледж. Ну или ПЕРЕВОДИТЬСЯ в колледж на тех условиях, про которые я тебе уже написал.