Тяжелая финансовая ситуация и брекеты. Где снять, уже поломанную систему брекетов с зубов

Don Banana Ученик (241), закрыт 6 лет назад
Добрый день. Дело в том, что в 18 лет, мне установили систему брекетов (железную), тогда было в семье не было финансовых проблем и было все вольготна. Через год случились проблемы которые оставили меня одного без нормального дохода и тяжелыми проблемами. Цена за корректировку брекетов была 3 тыс. в месяц. Я пытался оплачивать и ходил, но не вышло, после долгого перерыва, в почти в полгода, смог одолев стыд зайти к своему старому ортодонту, на что он среагировал негативно и на мою жалобу о трясущей на зубе кольце и просто вытащил его, одни движением и выкинул. Появляться у него нет желания и сейчас имею в наличии, лишь сломанную систему брекетов, которая не имеет нижней дуги, верхняя просто закреплена, не затянута и без кольца. Привкус не исправлен, на тот период выравнивали передние зубы и вытаскивали клык, с чем успешно справились, оставался лишь привкус. Хочу снять их, но везде цена от 6к с челюсти, для меня это не маленькие деньги. Я не прибедняюсь, но у меня и вправду весьма трудна проблема с финансами, я один, просить денег не у кого . Где снять эту штуку, где могут с этим помочь? В поликлинике отказались, ссылаясь что это платная услуга, хотя до этого лечили мне кариес почти под этими штуками.
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636053) 6 лет назад
У доктора тоже проблема с финансами, поэтому он и ходит на работу. А ваш визит уже оформлен как отказ от продолжения лечения по вашей инициативе, чтго б вы еще претензий не предъявляли. Нравится вам или нет, косметические услуги ( ортодонтия тоже отностится к таковым) не являются жизненно важными .Как вариант- кредит на текущие нужды. В банке. Медицинская организация финансированием не занимается. Вы молоды и здоровы- работайте !
Остальные ответы
Всем на радость Искусственный Интеллект (122847) 6 лет назад
займи денег у кого-нить и найди работу. Их недостаточно просто снять, нужно еще потом чуть ли не пожизненно носить ретейнеры, иначе всё вернется на круги своя. И не приВкус, а прикус.