Очень люблю задерживать дыхание на выдохе, чувствую в этом потребность и постоянно так делаю. Влияет ли это на здоровье

Елизавета Профи (811), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Виктория Караева Мыслитель (6299) 6 лет назад
Хорошо влияет на здоровье. Йоги тем же самым занимаются, у них это пранаямой называется (дыхательными упражнениями). Задержки дыхания, как на вдохе, так и на выдохе полезны. Если в меру. Смотрите по своим ощущениям. Если самочувствие хорошее и после задержек вы только ещё лучше себя ощущаете, то полёт нормальный. ))
Остальные ответы
Smelly Cat Мастер (1621) 6 лет назад
вам бы к доктору.. невропатоложному...