Решение суда в отсутствии участников

lobani22 dasdads Ученик (119), закрыт 6 лет назад
Доброго времени, если суд вынес приговор без подсудимого, возможно ли просить у суда, взглянуть на показания другой стороны? Ситуация примерно такая, что тот кто обвинял не приходит в суд для дачи показаний, но однажды обвиняемый не явился в суд по причине плохого самочувствия, и суд вынес заключение в его отсутствие, возможно ли это, без показаний обвиняемой стороны а так же как просить у суда предоставить мне эти показания?
Лучший ответ
Наталья Попова Просветленный (38615) 6 лет назад
Чтобы ответить на вопрос, можешь ли ты посмотреть решение суда, нужно знать твое процессуальное положение....
Остальные ответы
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201388) 6 лет назад
можно запросить протокол суда. А вообще многие дела слушаются без 2й стороны, особенно дела по штрафам, просрочкам налогов, кредитам и так далее.
lobani22 dasdadsУченик (119) 6 лет назад
Да, но если это прения сторон, и обе стороны не явились на заседание?
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201388) если кто то не является первый раз, то слушание переносят, если не являются постоянно, то слушают без 2й стороны. Иначе дело будет тянуться годами.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108171) 6 лет назад
Обвиняет гособвинитель..

Если обвиняет частное лицо — значит на него возложена сия обязанность по некоторым статьям. Если он не будет являться в суд без уважительппных причин — дело закроют. П. 2 ч. 1 статья 24 упк, отсутствие состава.. через ч. 3 ст. 249 упк.

Если не будет приходить обвиняемый — его проблемы. Дело рассмотрят в его отсутствие.

Следовательно, ты в чем-то лукавишь и не договариваешь.

________________________
Яхххххуэю с тебя.. какой обвиняемый, какой обвинитель, какой приговор... Оказывается, это административка..
Ты не недоговариваешь. Ты — тупица.
lobani22 dasdadsУченик (119) 6 лет назад
По моему скромному мнению, на это должны быть основания.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108171) Оснований? Да куча. Обнови страницу и почитай их
lobani22 dasdadsУченик (119) 6 лет назад
Внимательно читайте вопрос.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337078) 6 лет назад
информации недостаточно
lobani22 dasdadsУченик (119) 6 лет назад
Дело об административном правонарушении, служащий гос органов не являлся на заседании 4 раза, в пятом я пропустил. Предположительно что в тот день не явился ни один участник, но суд, будучи извещен об моем отсутствии всеравно вынес заключение. Хотелось бы прояснить детали, каким образом. Удостоверится в том что, госслужащий пришел и дал показания, на основании которых суд вынес заключение.
lobani22 dasdads Ученик (119) А так же законность таких вынесений, если отсутствуют обе стороны и показания госслужащего