Государственность Украины-Руси самая древняя в Восточной Европе?

ян вовк Просветленный (28479), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Олег Беспятов Оракул (70103) 6 лет назад
Нет. Самая ранняя государственность была у Дакии, которая нынешняя Румыния.
Остальные ответы
Григорий Климов Мудрец (19083) 6 лет назад
Насчёт Украины поподробнее
Здравствуйте !Царь . Оракул (62034) 6 лет назад
Русь -помню, Украину -не помню .
Сид Кампо Просветленный (49519) 6 лет назад
Не помню, Византия в какую Европу входила?
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 6 лет назад
Русь была малость южнее, в Крыму, а самбатис - колония, ну примерно как нынче Австралия... И самбатис Киевом стали именовать только в 17в
Нудоль Просветленный (32016) 6 лет назад
парубий он даун, в его и справка есть....
jtfk iit Просветленный (26781) 6 лет назад
Московия самая восточная и самая молодая
Beerimor B Мыслитель (5362) 6 лет назад
Из ныне существующих или вообще?
Ранее на территории Украины были - готское государство Ойум, скифские и сарматские государственные образования.
Стоит упомянуть также Хазарский каганат и Понтийское царство.