как запустить класс через onclick в php?

Max Ученик (12), закрыт 9 месяцев назад
Дополнен 6 лет назад
есть кнопка
//ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

что прописать после onclick=" чтобы запустился класс, который выглядит как class="eModal-1" помогите пожалуйста
Дополнен 6 лет назад
то есть нужно чтобы по клику кнопки запускался класс...
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425593) 6 лет назад
1. Никак. PHP знать не знает, что такое onclick. Oncklick происходит в браузере - на клиенте, а PHP работает на сервере. Единственное, что ты можешь сделать - это выполнить JavaScript, который произведет AJAX-запрос к серверу, который будет обработан PHP-скриптом.

2. Нельзя "запустить класс". Можно выполнить метод объекта или класса (причём "метод класса" - это только статический).
Остальные ответы
Павел Корнилов Мыслитель (8950) 6 лет назад
Нужно сообщить серверу о событии, произошедшем в клиенте. Это можно сделать как Ajax, так и http запросом.
Например, в клиенте:
button onclick="location.href='?startClass;'"

А в серверном коде этой же страницы проверить наличие этого GET параметра:
if(isset($_GET['startClass'])) var startClass= new YourClass();

При таком подходе после нажатия кнопки страница перезагрузится, условие выполнится и будет создан новый экемпляр класса, в котором уже отработает его конструктор.
Саня Семенов Оракул (60425) 6 лет назад
в яваскрипте классы не выполняются а выполняются обработчики которые висят на определенных событиях на элементах с указанным классом вот симулировать нажатие можно нажав на кнопку программно т е $('selector').click();