Когог Бог наказывает, того лишает разума, отнимает связь с Истиной?

Катя Иванова Мудрец (11026), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Удалите эту поебень Высший разум (133932) 6 лет назад
нет, без разума ты не примешь наказание, вот почему он жесток
Фома неверующий Мудрец (18143) 6 лет назад
...несомненно, ведь отрёкшиеся от Православния навечно лишены связи с Истиной! Сомневаешься?

Рискни усомниться+
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268397) 6 лет назад
"Люди спрашивают — в чем гнев Божий? Он в таких бедствиях, когда люди отвратились от Бога, когда они стали предателями то в действиях, то в мыслях, то в молчании страха. Не будем перечислять всех видов такого предательства, оно заражает планету, оно уявляет качество определенное. Человечество не должно удивляться наступившим бедствиям. Пусть человек помыслит — всегда ли он действовал в чистоте обращения к Богу? Всегда ли он воздерживался от кощунства и мог ли он отрешаться от темных помыслов? Так не могут люди говорить, что могущество Бога не проявляется. Он не наказывает, но может отвратиться, и тогда золото обратится в огонь пожирающий! Тогда превращается равновесие в хаос, и может истощиться мощь Земли.
Кощунства везде много. Насмешки над Божественным Началом ужасны! Люди перестали мыслить, и даже хождение в храмы иногда не лучше разрушения их".
Источник: Доброго утра! Мира и любви!
Василий Орлов Искусственный Интеллект (147221) 6 лет назад
если бы бог существовал и мог кого то наказать он бы наказывал преступников - воров маньяков убийц и прочих. он этого не делает значит бога нет. а все разговоры про его наказания - ложь (и еще любят рассказывать про наказани после жизни которой конечно же нет. )
Светлая Гуру (4723) 6 лет назад
это не наказанием зовется... Бог там открывается и и обнажает Истину, где человек осознанно поворачивается к Нему... остальное-витание впотьмах...
Вяземский Гений (69165) 6 лет назад
Никого и ничего не лишает).