Синий экран смерти на W8. И долгая загрузка при включении ноутбука в сопровождении с частыми зависаниями системы.

den bahtin Ученик (100), на голосовании 6 лет назад
На данный момент у меня два ноутбука. И эти два ноутбука в критических состояниях.

1) Синий экран смерти на ноутбуке. Пробовал всё что только возможно, кроме замены железа. Ничего не помогает, два раза возвращал ноутбук до заводского состояния, пытался восстановить через командную строку. А так же прочищал его от пыли изнутри. Бесполезно. Сейчас сижу через безопасный режим. (Ноутбуку да с половиной года.)

2) На втором ноутбуке появилась проблема с загрузкой и производительностью. Всё после того, как тот упал на пол. Я конечно подозреваю, что могло что-то случится внутри, но всё же стараюсь его наладить. Проблема в том, что его невозможно вернуть до заводского состояния, невозможно вернуть в исходное состояние. Загружается при включении 15-20 минут. (Ноутбуку чуть больше года)

Если кто-то сталкивался с такими проблемами и смогли их решить, то прошу Вас, помогите.
Дополнен 6 лет назад
По мимо того, на втором ноутбуке, какого-то чёрта появилось сообщение об активации Windows 8. Хотя тот активирован. + он теперь не ловит Wi-Fi.
Голосование за лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (254589) 6 лет назад
просто верни к заводским настройкам, будет состояние как в день покупки.,
Поцан Чоткий Профи (893) 6 лет назад
При BSoD-е в Win8 снизу на английском написано, что надо поискать в гугле, что-бы понять что с твоим пк.
Например: "if yoy'd like to know more, you can search online later for this error: kernel_security_check_failure"
Андрей Ильин Мастер (2309) 6 лет назад
SSD и не парься. Перегревы, сотряснния мозгов головки винчестера. Первый на ноуте летит жёсткий или видеочип от перегрева. А wi-fi надо смотреть в диспетчере устройств если есть значит драйвера (хотя не факт) если нет значит под замену (купить внешний юсб свисток)
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659710) 6 лет назад
он с каким виндовсом продавался? если с 8.1 то ставь на чисто 8.1 для одного языка