Какие варианты альтернативы банковской ипотеки наиболее надёжны? Если интересно, современные формы жилищной кооперации

Сергей Петрович Профи (727), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
сережа васильев Гуру (3023) 6 лет назад
Как вариант-самострой. Но здесь тоже нужно проверять организацию от и до.
Остальные ответы
Иван Рублев Просветленный (30738) 6 лет назад
Самое надежное, это когда вы покупаете готовую недвижимость и право собственности переходит сразу к покупателю. Хоть с использованием заемных средств. И тогда голосуете за это право только своим рублем, хоть двадцать лет. От других которые могут отобрать это ваше право уже мало зависит.
Все остальные варианты уже менее надежны.
Когда недвижимости нет, или переход права собственности после 100% выплаты и через много лет -это все действует только при постоянном должном контроле получателя ваших денег регулятором этих отношений или самим плательщиком, также зависит уже от фин. состояния получателя денег, количества заемодателей, экономической ситуации, которая может изменяться со временем и тд и тп. Это все за раз не учтешь.
И может случиться со временем, что возникнет куча новых обстоятельств которые. лишат ваших денег или заморозят их, или сделают деятельность вашего заемополучателя невыгодной и он бросит ее. Поэтому чем больше срок договора, тем туманней надежность вложений.
Пока из того что есть, это деятельность ЖНК.
marg12 Оракул (54129) 6 лет назад
1 гектар на Дальнем востоке + сажаешь там персиковые деревья и яблони, строишь кирпичный домик до 50 м квадратных жилых помещений на человека. И следишь за садом (колодец+парник). Да и корову с овцой.
Даниил Новиков Профи (826) 6 лет назад
Самый надёжный вариант покупать готовую недвижимость.
Vadim Профи (973) 6 лет назад
Лучше всего сразу покупать недвижимость и соответственно право собственности на неё. После голосуете за это право своим рублем. Надежнее этого варианта просто нет.