Свист и лёгкий скрежет в передних колёсах. Прочистили суппорта, смазали направляющие. Проблема осталась. Кто подскажет?

Н.В.В. Знаток (257), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Злой кот Искусственный Интеллект (102304) 6 лет назад
Подшипники смотреть надо.
Н.В.В.Знаток (257) 6 лет назад
не подшипник точно. при нажатии на педаль тормоза - тишина, как положено. отпускаешь, опять зараза. как будто задевает что то
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 6 лет назад
при торможении или постоянно?
машина какая?
Н.В.В.Знаток (257) 6 лет назад
добрый день. мазда кронос1992. при нажатии на тормоз звук пропадает, как отпустишь снова зараза. будто задевает что-то
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) диски тормозные? износ? состояние колодок? выработка одинаковая? ровно стоят?
Masterok Masterok Мыслитель (6188) 6 лет назад
Вот просто расскажу как было у меня. После замены колодок в колесе появился странный скрип в колесе. При чём скрип при езде. Если снять колесо и покрутить барабан то никакого скрипа не было. И чего я только не делал что бы вычислить природу звуков. И снова колодки менял и барабан менял и даже ступичный заменил. Скрип не пропадал. Оказалось просто смех. Колёсные болты чуть чуть задевали колодку при вращении.
Н.В.В.Знаток (257) 6 лет назад
день добрый! У меня при нажатии на тормоз звук пропадает, как отпустишь - опятькак будто задевает что - то
Masterok Masterok Мыслитель (6188) Предполагаю что колодки не закреплены и задевают за диск.