Должны ли люди после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?

Александр Пискунов Профи (821), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Mila Мудрец (11714) 6 лет назад
"Ибо умерший освободился от греха." (Римлянам6:7). После смерти человек не несет наказания за грехи, совершенные при жизни.
Свидетелей ЖалкоМудрец (13732) 6 лет назад
Жертвы экстремистской секты "Свидетели Иеговы" обязательно понесут такое наказание за злонамеренную хулу на Святого Духа!
Остальные ответы
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268415) 6 лет назад
Каждый грех исправляется в том мире, где он был совершен. В следующей жизни человек получает следствия совершенных поступков, слов, мыслей
Источник: Доброго утра! Мира и любви!
Людмила Искусственный Интеллект (107508) 6 лет назад
Об этом не нам рассуждать.
Должны или не должны - это решает тот, кто создал этот смертный мир и обустроил его законами.
юрий орлов Мыслитель (6404) 6 лет назад
за какие грехи? и перед кем?, осмелюсь спросить.
Свидетелей Жалко Мудрец (13732) 6 лет назад
Жертвы экстремистской секты "Свидетели Иеговы" обязательно понесут такое наказание за злонамеренную хулу на Святого Духа!

==============================================
Ксения Иванова Мудрец (18412) 6 лет назад
Смерть искупает грехи человека. В Библии сказано: "Будет воскресение праведных и неправедных" (Деяния 24:15). Важно как человек будет поступать после воскресения.