Старость Земли - факт. Эволюционное происхождение человека - факт. Где тут место дедушке на облаках бронзового века?

たまごっち Мудрец (16104), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Абрамов Просветленный (47596) 6 лет назад
Нет ему места..
Гагарин же сказал - НЕ ВИДЕЛ.

21 век, а мракобесие всё существует...
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268404) 6 лет назад
Вот именно.
"П е т р. Но если Он вездесущ и так необъятен, как ты говоришь, то возможно ли человеку увидеть Его?
И и с у с. Бога не видел никто никогда. Но невидимое Его, вечная сила Его и Божество, через рассмотрение творений видны. Не Бога пытайтесь увидеть, но Божественность! Божественность, в которой Он себя проявляет во всем сущем, Божественность, которой наполнено всё мироздание.
Разве красота розы не божественна? А глазами дитя малого не Бог на вас смотрит?"
Дмитрий Абрамов Просветленный (47596) Я знаком с библией. Словоблудие и не более того.. Роза - всего лишь растение, одно из многих. И человек может создавать куда более красивые вещи.. А глазами ребёнка смотрит homo, но даже ещё не sapiens...
Остальные ответы
Mimi's houshold Мастер (2134) 6 лет назад
Бог это то чем мы движемся и существуем:

Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем
Joker Оракул (53225) 6 лет назад
И какой из этих "фактов" доказан основательно, чтобы невозможно было оспорить? Кто-то в прошлом побывал и все сам видел?
たまごっちМудрец (16104) 6 лет назад
Оба. Просто некоторым, как говорится, хоть в глаза ссы - всё божья роса.
Оспаривателей, кстати, не видно на горизонте.
"Кто-то в прошлом побывал и все сам видел?" - а-ха-ха. Детский лепет. Так вот, вас нашли в капусте. Не? А чо так? В прошлом были?
Joker Оракул (53225) Да прост слепая вера в ваши "факты" не лучше религии. Кто-то привел сомнительные доводы, остальные поддержали, все, общепринятая ТЕОРИЯ. Ни один ученый и их последователи не назвали свою теорию истиной или фактом, потому что доподлинно известно ничего не может быть из прошлого. Так что это все чушь, вы нихрена не знаете!
Солнечный ветер Гений (73937) 6 лет назад
вранье-земля молодая. Сказки ученых уже утомили. Проведите настоящие исследования а не ложные которые подвели под теорию высосанную из пальца.
たまごっちМудрец (16104) 6 лет назад
Угу. Ещё и плоская.
Солнечный ветер Гений (73937) ученые средних веков утверждали что земля плоская и их очень нелегко было убедить что земля-геоид.
Евгений А. Оракул (75225) 6 лет назад
Дедушка на облаках - это фантазия, не связанная с Библией, не связанная с Богом вовсе.
たまごっちМудрец (16104) 6 лет назад
"Он восседает над кругом земным".
Евгений А. Оракул (75225) Это поэтический образ, аллегория. Исайя писал под впечатлением видений славы Бога, которую Он явил ему. Возможно он видел Ангелов или другие видения. Но... Деян 17:29: "Итак, мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого." Ин 1:18: "Бога не видел никто никогда;"
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268404) 6 лет назад
То, что вы называете "дедушкой на облаках бронзового века" - Закон Жизни, по которому все живет.
Источник: Доброго утра! Мира и любви!
Засекречено Мастер (1972) 6 лет назад
БОГ Установил созвездия на нижнем небе.)

Какие такие облака, невежда?!
Дмитрий АбрамовПросветленный (47596) 6 лет назад
Изображений не видел с облаками?

"нижнее небо" - это что-то...
Засекречено Мастер (1972) Много чего рисуют.) Не обращай внимания, ибо растерзают разум.
たまごっちМудрец (16104) 6 лет назад
О чём вы? "Он восседает НАД кругом земным"
Засекречено Мастер (1972) Над небесами и землёю.) Правит. Небес семь как и семь земель.
Светлая Гуру (4722) 6 лет назад
ну вот еще одна эволюционная зверушка Дарвина...
たまごっちМудрец (16104) 6 лет назад
Вот ещё одно недоразумение эволюции. Набор аминокислот, ходишь, людей смешишь.
Макс Кесарев Мастер (2252) 6 лет назад
Бога нет, причём библейского бога можно отрицать на 100%. Земле 4,5 млрд. лет, эволюцию железно доказывает молекулярная генетика.
Troll Rex Мудрец (11327) 6 лет назад
В пустой голове. Это следствие инволюции (одичания) достаточно большой части людей из-за утери мыслительных способностей.

«Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.»
Гольбах П.

«Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей, природой и философией, тем искреннее его привязанность к своей религии.» Людвиг Фейербах
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 6 лет назад
Ты меряешь мир трехмернми мерками, а Он многомерен, запиши.
たまごっちМудрец (16104) 6 лет назад
Не запиши, а "покури"
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) Подлёчись, фанатик атеизма.
Troll RexМудрец (11327) 6 лет назад
Не тупи, «бог любит троицу» во Вселенной всё троично, в том числе и бог. )).
Просто я Мудрец (17235) 6 лет назад
Нормальные ученые не считают что знают ВСЁ. А раз мы знаем ноль целых, фиг десятых от всего, то вот и место нашлось.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121255) 6 лет назад
Ну смысл вам объяснять если вы даже о том что на облачке дедушка это символизм запомнить не в состоянии.
たまごっちМудрец (16104) 6 лет назад
Что там ещё символизм? Воскресение? Непорочное зачатие?
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121255) Все остальное факт.