Какую лучше установить оперативную память?

Makibasu Профи (796), закрыт 6 лет назад
Сейчас стоят две планки 1600Мгц; на 2гб и на 4гб, в сумме 6 естественно.
Памяти очень не хватает обычно 5 из 6 занято, 1,5-2 гб при том фоном.
Решил поставить вторую на 4гб для большей производительности.
Или лучше поставить вместо 2гб планку на 8гб, чтобы места было больше не на 2, а на 6 сразу.. Решит ли это проблему? Так как не знаю, решит ли производительность проблему с нехваткой места.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (215343) 6 лет назад
Ставить лучше всего попарно идентичные друг другу оперативки.
То есть 2+2, 4+4, 8+8 и так далее.
Евгения ДмитриевнаЗнаток (250) 6 лет назад
Верно сказал. Сама хотела написать, но меня опередили. ((
Сергей Искусственный Интеллект (215343) Бывает:)
Евгения ДмитриевнаЗнаток (250) 6 лет назад
Дополню, что желательно и одной марки. Где спектр будет одинаковый. Но если нет - то нет.
Сергей Искусственный Интеллект (215343) Ну по поводу марок согласен, но не обязательно. Главное чтобы оперативки были идентичные по характеристикам и таймингам.
Остальные ответы
Вуглускр Оракул (65105) 6 лет назад
Не решит, виндовс всегда будет стараться максимизировать использование память для более быстрой загрузки часто используемых приложений
СергейИскусственный Интеллект (215343) 6 лет назад
Ещё как решит увеличение.
У меня к примеру стояло 4 гага. Сделал чтобы было 12. Теперь забыл что такое нехватка памяти.
Вуглускр Оракул (65105) Но память все равно под завязку забита