Как расчищать зарядное устройство (А, Вт) для телефона и прочего, если известно мА*ч?

Имя Фамилия Гуру (2561), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Чао, карапузики! \m/ Просветленный (44144) 6 лет назад
Бесполезное занятие.
Имя ФамилияГуру (2561) 6 лет назад
Почему же?
Чао, карапузики! \m/ Просветленный (44144) В телефоне и прочем стоит контроллер, который за тебя будет думать
коллега Оракул (64576) 6 лет назад
Раньше считалось что заряжать надо 10 часов током 0.1 от емкости (60 ач емкость 6 ампер ток) сейчас гаджеты заряжают более мощьным током для быстроты зарядки, ( 5000 мач емкость ток зарядки 2 ампера) но это уменьшает срок жизни аккамулятора
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 6 лет назад
Это зависит от конструкции аккумулятора. 10- часовой режим - это для никелевых, а литиевые допускают минимум 2-х-часовой режим (током в начале 1С), но для них нужен более сложный цикл зарядки
коллега Оракул (64576) Возможно, не спорю.
Fear Искусственный Интеллект (183821) 6 лет назад
зачем это.... чем больше тем лучше тока много не бывает запас всегда должен быть....
и не слушай бред про быстроту зарядки ток гаджета строго фиксирован и никакой быстроты не выйдет хоть дай 10А

есть смарты с функцией быстрой зарядки, но там и зарядка на 9 вольт идет
Имя ФамилияГуру (2561) 6 лет назад
Ну, на самом деле мне нужна зарядка для PSP, зарядника нет - чем её заряжать не понятно.
Fear Искусственный Интеллект (183821) 5V 1500mA....с нужным штекером искать надо, а можно и штекер к заряднику телефона приделать
ser borУченик (127) 6 лет назад
не знаешь не пиши. чем больше ток зарядка дает тем быстрее заряжается аккумулятор. только опасно большой ток давать может ворваться.
Fear Искусственный Интеллект (183821) я вижу ты отлично знаешь тот же закон Ома... вали в школу не еби мозги
ser bor Ученик (127) 6 лет назад
тебе схему надо или расчет. напиши напряжение и емкость аккумулятора
Имя ФамилияГуру (2561) 6 лет назад
1200 мА*ч, но это не точно.
ser bor Ученик (127) напряжение какое? схема нужна?
Ляо Ёнгфен Мыслитель (7661) 6 лет назад
Зарядка для PSP - подойдет любая на 5 В и 0,5-3 ампера. Любая. Лю-ба-я.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182553) 6 лет назад
Не надо его расчищать.
Имя ФамилияГуру (2561) 6 лет назад
Т9, ёбанный! А я и не заметил!
Я подразумевал: "рассчитать".
Sargis Оракул (78740) 6 лет назад
найди зарядочник с током 1,5-2А, хватит для любого телефона и планшета с аккумлятором 1000-6000мА. ч (устройство будет брать столько, сколько ему надо), а если емкость аккумлятора порядка 1000мА. ч или меньше, хватит и зарядочник с током 500-700мА,
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 6 лет назад
"зарядное устройство (А, Вт) для телефона" - зарядным устройством на самом деле НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!!
(в отличие например от зарядки для шуруповёрта)))
Это банальный блок питания. сам контроллер заряда находится внутри гаджета.