Надо ли при замере поршневых колец на мопеде проходить обкатку заново?? Спасибо за ответ.

дима соколов Ученик (198), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 6 лет назад
при замере-нет
при замене-первое время - нужно
Остальные ответы
Антон Никитюк Профи (550) 6 лет назад
Надо, около 500 км
GoodrichbadПросветленный (29723) 6 лет назад
Это весь его ресурс
Rasiel Мудрец (11764) 6 лет назад
В холостом режиме погоняй двигатель минут 20 и всё. Если бы полностью менял поршневую, тогда надо обкатывать и то в зависимости как подбирал, если грамотно подобрал, то обкатка тоже символическая, 20-30 минут на холостом ходу и щадящий режим до 500 км, хотя в книжках написано до 2000, но это производители перестраховываются. Это конечно если мопед 2-х тактный, с 4-х тактным сложнее, там по возможности надо соблюдать рекомендации производителя по обкатке.