Цинизм далеко ли ушел от морального уродства?

АнестеZия Мудрец (16309), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Кристина Ученик (117) 6 лет назад
Моральный урод - это тот, для кого приемлемо причинение вреда окружающим ради получения собственной выгоды. А циник - тот, кто считает мотивом поступков человека его личные интересы. Моральный урод обязательно циник. Циник не обязательно моральный урод.
Остальные ответы
коша Искусственный Интеллект (149055) 6 лет назад
цинизм- это самозащита в мире моральных уродов
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 6 лет назад
это одно из разновидностей последнего
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 6 лет назад
Тогда многие врачи близки к моральным уродам?
АнестеZияМудрец (16309) 6 лет назад
Есть такие понятия как "здоровый цинизм"..,вот он то скорее всего и присущ врачам..
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) Это очень размытые границы здравости.
Z_Георгий Победоносец_V Оракул (70046) 6 лет назад
я бы сказал что это одна из толстых ветвей морального уродства.
Владимир Штепа Искусственный Интеллект (114626) 6 лет назад
Да, где-то рядом вокруг друг друга крутятся.