Ваз 2109 карбюратор, поднимаются обороты, иногда дергается на ходу

Виталий Шуваев Ученик (85), на голосовании 6 лет назад
Вообщем настраиваю обороты на карбюраторе, все нормально работает, немного проехал, заглушил машину... вновь завожу, обороты поднимаются на 1.5-2.0 при езде редко бывает что машина дергается в основном после переключения передачи.

Может ли это быть из за неправильно выставленого зажигания или проблема в карбюраторе?
карбюратор снимал, чистил но не полностью, так слегка продул, вытащил и прочистил жаклеры.
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (216515) 6 лет назад
Перебирай весь карб и чисть полностью. Меняй все старые рокладки, так как причина плохой работы очень часто может быть изношенная рассохшаяся прокладка.
Виталий ШуваевУченик (85) 6 лет назад
попробую почистить, но прокладку ставил уже новую (все 3)
13131 13131 Мыслитель (6708) 6 лет назад
чистил но не полностью -эмм может в этом и проблема ?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 6 лет назад
проблема карба
подсос смотри-заслонка как ходит-возвращается ли полностью назад
иван иванов Мудрец (11986) 6 лет назад
там заглушки есть их высверливают и чистят но на свой риск