Трудно ли быть философом?

ℋикитα Просветленный (49640), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Знахарь Вильчур Мыслитель (9218) 6 лет назад
Нет.
Если есть аналитическое мышление.
Остальные ответы
N Y Знаток (346) 6 лет назад
на самом деле, философами становятся те, кому трудно.
Борис Харитонов Оракул (80789) 6 лет назад
Да нет, просто необходимо иметь логическое мышление и обладать широким кругозором
Вяземский Гений (69165) 6 лет назад
Всегда трудно чего-то достигать тогда, когда вы только собираетесь это сделать.
Анатолий Покумин Гений (68389) 6 лет назад
Конечно трудно! Чтобы увидеть и понять мир, надо прежде в себе разобраться. Чтобы разобраться в себе необходимо время и желание честно оценить свои способности. Нужна хорошая память, нужно хоть немного знать биологию, психологию, анатомию, аналитический ум. Сократ когда - то настойчиво рекомендовал познать себя. Философом дано быть далеко не каждому.
Загадочник Просветленный (34739) 6 лет назад
не трудно я допустим философ
Нимфея Мастер (2194) 6 лет назад
Качественным трудно, а на любительском уровне каждый себе философ
лев Искусственный Интеллект (129222) 6 лет назад
Совсем не трудно, надо только простым вещам придумать заумные определения
Олег Макеенко Оракул (79318) 6 лет назад
Быть философом это не труд, а наслаждение, если человек имеет интеллектуальную склонность к философии.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 6 лет назад
Нет. Всем нравится размышлять о жизни.