Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Я панически боюсь лестниц, высоты, а мама гооворит лезть собиать вишню.

Ученик (227), закрыт 4 месяца назад
У нас дерево вишни метров 7 и четырехметровая железная лестница. Чтобы добраться до верхушки, надо подняться на лестницу полностью. Я не могу ничего с собой поделать, долезаю до пятой ступеньки и начинаю дрожать, причем вместе с лестницей. Но меня все равно гонят собирать вишню. Говорят "Не бойся, мы держим ее", но мне кажется, что родители не смогут ее удержать и я долбанусь. Как им это объяснить и как перестать бояться, а то стыдно, что в 15 лет такая трусиха))
Лучший ответ
Не надо объяснять.
Спили вишню и все дела.
Остальные ответы
Спроси родителей, будут ли они убирать г о в н о за тобой до конца жизни, когда тебя парализует или вишня важнее?
Откажись однажды и навсегда. Я понимаю тебя))
...7 метров - это не высоко!... сильно не убьётесь!...)))
пусть постелют ребенку матрас внизу! И не соглашайся при других условиях!
Вы наверное и тараканов, лягух и глубины и скорости
А чего сами не лезут?
Комментарий удален
РИФАТ СУЛЕЙМАНОВ Мыслитель (6122) 56 и только? Это Внутреннее давление. Глаза сообщают мозгу что высоко (как будто уже на горе), мозг " думает", что изменилось высотное давление, хотя давление остаётся прежним. Отсюда прилив крови в голову и отлив из ног. Нужно постепенно подняться, постоять, потом ещё ступенька, и ещё. Стоп, спускайся вниз. И так несколько раз, высота для начала небольшая. Тренируйся.
Говори прямо что боишься и все. А то страх парализует и упадешь. Ты девочка же не парень к чему этот неуместный героизм.)
Это, не трусость, а фобия и надо никого слушать и куда-то лезть.
Залезайте до тех пор, пока сможете, а потом прыгайте, до тех пор пока не поймете, что это совсем не страшно. Со страхом надо бороться
Источник: Доброго утра! Мира и любви!
Надо быть смелой.
У Вас есть повод тренироваться.
Жизнь ещё и не такие сюрпризы преподнесёт.
Вишню надо собирать, будет и варенье и пирог и компот и наливочка. Надо. А иначе вороны налетят и склюют. Главное чтоб лесница была крепкая и не загреметь оттуда.
Научитесь говорить "нет".
Я тоже боюсь высоты и понимаю вас, как никто.
Это состояние неподконтрольно.
И-здоровье важнее.
Похожие вопросы
Также спрашивают