Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что делать если хаски тянет поводок? Попробовал: строгач, удавку. Все равно не хочет идти с опущенным поводком

Ученик (109), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
а дрессировку то пробовали, пройти и сдать?
видимо нет, сразу строгачи и удавки в ход пошли

ну что посоветовать, идите в спортзал, качайте мускулатуру, чтобы не было в напряг гулять с тянущей собакой
Комментарий удален
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (208717) вам не надо искать кого то, идите на клубную площадку, на общий курс дрессировки
Вот зачем хасю строгач? Это не та порода, которая на строгаче будет вести себя прилично. Отрабатывайте РЯДОМ и беспощадно... часами... и хвалите только за верно выполненную команду... пригласите кинолога, пусть он вам покажет как нужно правильно подавать команду. Вы либо не имеете должного авторитета перед собакой (а для хася это очень важно), либо делаете ошибки в подаче команды. Возможно собака вообще даже понятия не имеет как надо выполнять команду. Короч, идите либо на площадку, либо к инструктору. Либо плюньте и привыкайте.
Кстати, вообще мало видела хасей, которые ходят рядом. Их обычно на рулетках выгуливают, как декорашек.
Комментарий удален
Екатерина Терехова Гуру (3996) Ну да, инструкторов собаки слушают) Пусть кинолог расскажет вам процесс подачи команды. Вы, видимо, ошибаетесь: слабо дергаете, не правильно подаете лакомство или слишком часто его даете. Строгач - не выход. Никогда бы не посоветовала своим подопечным. На расстоянии сложно помочь. Если бы я видела как вы гуляете с собакой, то сказала бы в чем ошибка, а так... можно только гадать. Но могу посоветовать одно: всегда добивайтесь выполнения команды, хоть через 10 минут, хоть через час, хоть у вас голос охрип - вы должны добиться того, чтобы собака выполнила команду. Иначе он вам на шею сядет и лапки свесит.
Ей бежать надо, а не идти. Ездовую собаку нельзя заводить без физ. подготовки. на велик тогда сядьте.
Комментарий удален
Мне кажется, что надо просто серьезно подойти к вопросу воспитания. Почитайте литературу по правильному уходу и содержанию данной породы. Ну или как вариант, к кинологу сходите. Нам с воспитание помогла копаева настя, конечно, что результат был не с первого раза, но оно того стоило.
Да откуда вы берёте моду на эти строгачи? На ездовую собаку строгач блин, вы о чём вообще думайте то? Для этой собаки тянуть, это как для вас дышать! Давайте на вас пакет целлофановый оденем, чтобы дышали поменьше! Вы хоть читали про ПРАВИЛЬНУЮ дрессировку собаки, без насилия и увечий? А не думали на прогулку лакомства брать? И не те, что дешёвые, а те что реально нравятся собаке? Вот я вам секрет открою, как нормальные люди учат своих собак: берут не длинный поводок (я брала на 2 м), одной рукой держим поводок, другой держим лакомство на уровне носа собаки, вы должны сделать так что бы у животного появился интерес к дрессировке. Вы на работу за просто так ходите? Нет. Вам платят деньги, вот и собака просто так работать не будет. Ей нужен стимул - вкусняшка, за которой она будет ходить. Идёте вперёд и говорите команду "рядом" проходите определённое расстояние, даёте лакомство. Так же отрабатывайте повороты, потом после долгих повторений делаем тоже самое без поводка. Всё просто! Никаких строгачей и прочий хрени причиняющей увечья. Вот вы себя на место своей собаки поставьте. Надели на вас удавку, привели в офис, усадили и сказали "работай". Вам как? Нормально работаться будет? Интерес к работе будет? Я очень сомневаюсь. И вообще если у вас нет терпения к дрессировке, вы не готовы ежедневно постоянно заниматься собакой и повторять с ней команды, зачем брали хаски? Да и вообще зачем собаку заводить? Думайте оденете строгач на бедное животное и оно станет шёлковым? Не издевайтесь над животным. Отдайте знающим людям. Или читайте про правильную дрессировку, смотрите обучающие видео знающих кинологов. И, да, выкиньте строгач к чёртовой матери.
Похожие вопросы
Также спрашивают