сплит-система не включается от пульта

марина бозунова Ученик (111), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Viatori Patuit Мастер (1306) 6 лет назад
батарейки проверь
марина бозуноваУченик (111) 6 лет назад
батарейки новые
Viatori Patuit Мастер (1306) пульт через камеру телефона проверь, включи камеру, направь пульт в камеру и нажми кнопку на пульту .если пульт работает увидишь мерцание на экране телефона.
GLUK Профи (925) 6 лет назад
Вытащи и воткни обратно батарейки. Будет тебе счастье
Александр Мыслитель (6186) 6 лет назад
Варианты:
1. надо заменить батарейки
2. закисли контакты
3. не исправна плата ИК-приемника
4. не исправен пульт.

проверить исправность пульта можно с помощью камеры мобильного телефона: надо навести камеру на источник сигнала и потыкать кнопочки - через камеру будет видно уходит сигнал или нет.