Что мне делать с собой?

Аида Алмазбековна Ученик (161), закрыт 6 лет назад
Была подруга, она же одноклассница. Очень хорошо дружили, были лучшими подругами. Потом улетела, через месяц прилетела, и началось. Скандалы на новогодних праздниках, слезы, крики, истерика. Я не понимаю что с ней случилось. Она стала очень высокомерной, эгоистичной стервой, серьезно... Очень сильно принижает всех вокруг себя, строит из себя самую-самую, и ей все должны.
Она меня бесит, настолько сильно, что представить невозможно. Не держит свое слово.
Терплю ее. Терплю ее отношение ко мне и к остальным. Но недавно была последняя капля, я была настолько зла, что просто сидела и плакала. Я поняла что очень привязана к ней, раз плачу из-за нее, и бешусь. Я делаю для нее добро, дарю дорогущие вещи, которые могла оставить себе, а в итоге она шлет меня нах@й. Мне очень обидно.
Не хочу с ней общаться, не хочу ее прощать, хочу ей отомстить, чтобы она поняла как мне было больно. Но не могу... Я быстро отходчивый человек, но терпеть такое отношение больше не могу. Мне надоело из-за нее плакать и тратить свои нервы на нее. Хочу быть выше всего этого, хочу стать пофигистом. Я не знаю что мне с собой делать. Я - никто, которая потакает всем и каждому. Даже когда я вступаю в конфликт с кем-то, начинаю извиняться. Меня настолько за@бали эти ссоры и скандалы, что у меня уже выработался страх к ним. Я хочу измениться в лучшую сторону и стать умным человеком. Помогите мне. Может быть все свалят на переходный возраст, т. к. мне 14 лет, но я думаю что это не так. Помогите мне, мне не у кого просить помощи. Родители избивают и орут за любую мелкую оплошность, поэтому просить у них помощи даже не думаю. Близких нет.
Лучший ответ
Ваду Аиду Профи (511) 6 лет назад
Обдумай всё. Спроси у других друзей про неё. И пошли её как можно дальше:
"Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня за узду.
Посылай всех и каждого нах@й,
Чтоб тебя не послали в п@здy!"
С. Есенин
Остальные ответы
чукча писатил Ученик (128) 6 лет назад
найди на улице собачьего дерьма и положи в пакетик, а потом как-то не заметно попробуй запихнуть его своей однокласснице в рюкзак
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268425) 6 лет назад
Нам в жизни всегда даются испытания, чтобы мы стали сильнее, добрее и понимающее. Да, человек стал хуже, значит ему требуется больше доброты от вас и он так своеобразно показывает это. Не у всех хватает сил бороться со своими недостатками. Старайтесь искренне делать добро, но не заставляйте себя.
Источник: Доброго дня! Мира и любви!
максим максимом Гуру (4754) 6 лет назад
Учись.... это нужно перерасти... найди себе цель и иди к ней...
ольга лазарева Просветленный (21304) 6 лет назад
Всё очень просто. То, что у подруги проблемы, это тебя может и касается, но не в той мере, чтобы самой меняться в худшую сторону.
Её проблемы это её проблемы и не надо на этом зацикливаться. Ты уважай её выбор и не пытайся её изменить.
Жизнь сама покажет ей где она не права.
В данном случае полезней для твоей подруги будет, если ты отстранишься от неё на время и это заставит её задуматься.
Иногда нужно уметь сказать нет тем, кто тебя не уважает и тем более не любит. И скорее она не уважает и не любит никого. Но люди быстрее меняются, когда что то способствует этому. В данном случае выход только один - расстаться на время и подумать о себе.
Теперь о тебе. Не осуждай её, уважай её выбор. Не мсти, это мерзко. Если ты любишь её, то подумай о ней как о человеке, которому нужна помощь.
В данный момент, когда ты злишься на неё, ты теряешь психическую энергию и сама превращаешься в монстра. Не допускай этого, не теряй совесть, не теряй себя как личность и индивидуальность. Займись тем, что повысит твой жизненный тонус и живи спокойно