угрожаю отчислением за не явку на военные сборы военные сборы организовал колледж. пойти жаловаться в прокуратуру?

фыв фыв Мыслитель (5223), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
ебаная рашка
Дополнен 6 лет назад
спс за ответы
Лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (196503) 6 лет назад
Сборы в колледже - учебные, они входят в учебный план. Иначе с чего бы руководство колледжа стало бы ими заморачиваться? А невыполнение учебного плана - достаточное условие для отчисления. .
Остальные ответы
некто неизвестный Просветленный (41209) 6 лет назад
Основания для освобождения от сборов указаны в ст. 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". От военных сборов освобождаются:

граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях

период экзаменационных и зачетных сессий и написания дипломной работы.
Можешь еще в призыва нет обратиться
фыв фывМыслитель (5223) 6 лет назад
Призыв граждан на военные сборы осуществляется военными комиссариатами на основании указов Президента Российской Федерации (п. 9 Положения о проведении военных сборов, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 29.05.2006 № 333).
Второе
На военные сборы граждане вызываются повестками военного комиссариата установленного образца, которые должны быть вручены надлежащим образом — лично в руки призываемому гражданину. Вручение повесток производится работниками военного комиссариата, либо другими должностными лицами (работниками организаций по месту работы гражданина). Призываемый гражданин должен расписаться на корешке повестки. Таким образом, всякого рода приглашения в военный комиссариат через почтовый ящик, по телефону, через родителей т. п. законом не предусмотрены. В повестке
некто неизвестный Просветленный (41209) Дак тебя призывают или на учебные сборы?
Loony Искусственный Интеллект (670896) 6 лет назад
Если эти сборы входят в учебный план, то можешь довыёбываться до отчисления (в этом случае право на отсрочку теряешь, даже, если умудришься поступить в другой колледж).
А если не входят, а ты пойдёшь кляузничать, то способ тебя "уйти" всегда найдут.