проблема с двигателем на главную

роман храменков Ученик (98), на голосовании 6 лет назад
ят, прошу вашей помоши, т. к. мучаюсь уже больше года! Двигатель C16nz, multec. При старте на горячую плохо заводится и первые 30-50 секунд троит! После всё ок! На педаль газа реагирует плохо! На панели ошибка 14 дтож разрыв, проверил проводку проверил вплоть до эбу, всё норм! У кого какие мысли! Буду очень признателен любым советом!
Голосование за лучший ответ
Агрепина Западная Оракул (68710) 6 лет назад
Любую проблему ищи с Клапанов - колпачки и правильная работа клапанов - !
Александр Балицкий Гуру (3386) 6 лет назад
Неисправен датчик температуры
При выключенном зажигании отсоединить штеккер от датчика температуры и измерить сопротивление датчика. При несовпадении заменить датчик. Внимание: с 9/88 датчики поставляются с новыми значениями сопротивления
-35 гр = 100 кОм; -4 гр = 7.5 кОм; 20 гр = 3.4 кОм; 38 гр = 1.8 кОм; 70 гр = 0.45 кОм; 100 гр=0.185 кОм
Омметр с пределом до 20 кОм
роман храменковУченик (98) 6 лет назад
Прозванивал два датчика, показатели одинаковы! Неужели брак!
Александр Балицкий Гуру (3386) я тебе параметры скинул. если сомневаешься то ищи программиста со сканером толкового. я за эту работу меньше 4500 даже ноут не открою. удачи
иван иванов Мудрец (11986) 6 лет назад
массу шлейфов эбу проверить
роман храменковУченик (98) 6 лет назад
Поподробнее про массу эбу
иван иванов Мудрец (11986) там есть на двигатель идут провода с клеммами под болты может что окислилось