Почему из вишни варенье жидкое? я хочу как джем...

infinity Искусственный Интеллект (199816), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
пектин в пакетиках не дает загустения
Лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241978) 6 лет назад
Вишня, чершня не желируются, - мало пектина
Остальные ответы
Скучно Мне Просветленный (25914) 6 лет назад
Дольше вари. Вода выпарится - станет гуще. Можно вообще до состояния карамели довести.
Jem 78 Мудрец (18484) 6 лет назад
Джем или варенье - варят с сахаром, т. е. карамелизуют, загущивают, сгущают естественным путём. Можно и не естественным - через загустители - пектин (из яблок), агар-агар, желатин и подоббные штуки.
Гульфира Орманова(ТУКЕБАЕВА) Гуру (2918) 6 лет назад
нужно варить несколько дней. поварить минут 30 и оставить на след. день. за это время выделиться свой пектин. потом опять поварить и оставить. на третий день закрыть только. воды в сироп много добавили наверное
infinityИскусственный Интеллект (199816) 6 лет назад
не.. только на соке
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Даёт, важен объём. Засыпье сахаром на сутки, слейте сои вариете. Сок с сахаром приготовите отдельно. Для джема в готовое варенье перед розливом добавить пектин. По факту вишнёвое варенье джемом не будет.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 6 лет назад
Из вишни пастилу делают. Вываривайте дольше, пусть вода уходит
Анна Соболева Профи (983) 6 лет назад
Вишневое варенье делают посредством многократной варки и остужения. Когда готовят пятиминутки, то добавляют агар-агар, желатин, желфикс или пектин. Выбирайте на свое усмотрение.
Я с желатином по такому рецепту делаю: https://nazimu.info/vishnevoe-varene-s-zhelatinom.html