С какими пословицами и поговорками вы не согласны? И объясните почему ?

Без Имени Мастер (1926), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
РИФАТ СУЛЕЙМАНОВ Мыслитель (6132) 6 лет назад
Ударили по одной щеке, подставь другую. Без объяснений.
Без ИмениМастер (1926) 6 лет назад
Я слышал что сатанисты переправили пословицу из библии, Ударили по одной щеке, ударь в другую. Это конечно тоже не правильно
РИФАТ СУЛЕЙМАНОВ Мыслитель (6132) Оригинально, не слышал, но это из другой темы.
ЦирцеяВысший разум (143860) 6 лет назад
Да, мне встречались люди, которые именно этой цитатой Нового Завета оправдывали свою трусость. Но она о духовном смирении, непротивлении злу насилием, а не о том, чтобы "подставиться".
Остальные ответы
Людмила Искусственный Интеллект (107588) 6 лет назад
С теми, где ругают деньги и богатство.
Ругаешь деньги - пеняй на себя что беден.
максим максимом Гуру (4754) 6 лет назад
Сделал дело, гуляй смело....
Делам нет конца....
Марикан Оракул (70863) 6 лет назад
в пословицах устаревшие наблюдения за поведением и древние представления о бытие, поэтому со всеми
ÑĐ Искусственный Интеллект (921251) 6 лет назад
С милым рай и в шалаше. Потому что такая жизнь превратит даже самую большую любовь в испытание и попытки найти средства к существованию, быт разрушит любовь
Чили~* Высший разум (188623) 6 лет назад
Семеро одного не ждут
Бывает, что и сотни, и тысячи ждут одного единственного человека

Семь раз отмерь, один раз отрежь
(Отмерять надо быстрее, иначе отрежут другие)
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106616) 6 лет назад
согласна например--голод не тетка, в лес не убежит.
он и правда не тетка, и не припомню ни разу, чтоб он в лес убежал.
не согласна с пословицей---у семи нянек дитя без глаза.
если няньки профи, то чем их бльше тем лучше
Случайная ♥ Мастер (1121) 6 лет назад
За двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь.
Для ленивых и тупых. Может быть кому-то это будет полезно, но не для меня)) Целая поляна этих зайцев, лови всех, кто нравится и попадается))))