Что, согласно Библии, очищает от греха-"Чистилище" или кровь Христа?

Александр Пискунов Профи (821), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
soia livanova Профи (888) 6 лет назад
«кровь Иисуса... Сына [Бога], очищает нас от всякого греха» (1Ин 1:7).
Свидетелей ЖалкоМудрец (13742) 6 лет назад
Даже жертву экстремистской секты "Свидетели Иеговы" от греха может очистить ТОЛЬКО соработничество кающегося грешника и Господа Бога нашего Иисуса Христа!
soia livanova Профи (888) Иисус Христос не Господь Бог.
Остальные ответы
Арслан Высший разум (125094) 6 лет назад
Кровь Христа. А про чистилище там ничего не написано.

- Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. (1Иоан. 1:7)
Свидетелей ЖалкоМудрец (13742) 6 лет назад
Даже жертву экстремистской секты "Свидетели Иеговы" от греха может очистить ТОЛЬКО соработничество кающегося грешника и Господа Бога нашего Иисуса Христа!
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 6 лет назад
чистилище-это только из мифологии католиков.
в православии этого нет.
и в библии тоже.
Росток Мыслитель (6014) 6 лет назад
Кровь, через веру в Слово.
Светлый Профи (611) 6 лет назад
Везде вам кровь мерещится, вы сатанисты или вампиры?
Владимир Ольшанский Оракул (66774) 6 лет назад
Снеси бабла попам и выйдешь чистый и ни в чём не виноватый...
Свидетелей Жалко Мудрец (13742) 6 лет назад
Даже жертву экстремистской секты "Свидетели Иеговы" от греха может очистить ТОЛЬКО соработничество кающегося грешника и Господа Бога нашего Иисуса Христа!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ксения Иванова Мудрец (18414) 6 лет назад
Кровь Христа. Благодаря его жертве мы можем получить прощение грехов.