Психологи зависимость ?

Mishel Kors Ученик (63), закрыт 6 лет назад
История моей подруги.
Развелись с мужчиной. Этот мужчина, которому уже под 40 целый день и ночь чуть ли не до 6 утра сидит в интернете, это болезнь? Я не думаю что каждый день и до поздней ночи ему пишут .Мать его жаловалась еще пол года назад, что он телефон с рук не снимает .Развод у них прошел ужасно, он ели его перенес, сдулся полностью .
Почему нельзя в реале ему находить знакомства, чем целый день просиживать в вотс аппе, вк и одноклассниках. Это такая зависимость ?
Даже мне стало интересно, что это за такая "болезнь"
Лучший ответ
Polzovatel Udalen Искусственный Интеллект (852563) 6 лет назад
Интернет-зависимость эта болезнь называется.
Остальные ответы
Борис Харитонов Оракул (80789) 6 лет назад
Не мужик - мать воспитала его так
ar ar Искусственный Интеллект (105016) 6 лет назад
нету болезни.
новые технологии.. это естественно.. прогрессируем)))))))
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150795) 6 лет назад
Я знаю точно, что все эти зависимости от нечего делать. Как только будет нечего жрать, все зависимости как рукой снимаются.
максим максимом Гуру (4754) 6 лет назад
Ему хотелось удовлетворить естественные потребности.... а общение он находил с другими людьми, в инете, секс такая же зависимость, как и инет....
Valar Morghulis Просветленный (24952) 6 лет назад
таким образом он убегал от действительности реальной, с которой боялся столкнуться... человек проводящий все время за компом мало чего может сделать что то руками.... на мой взгляд труд на который можешь посмотреть и показать повышает свою самооценку и дает радость... нежели то радость виртуальная... потому что без компа такие люди ничего из себя не представляют... это болезнь из которой выйти очень сложно со временем...
Mishel KorsУченик (63) 6 лет назад
Когда он был женат на ней, он был целый день с ней, гулял, ходил с ней, был счастливым, ночами если сидел, то музыку слушал, но не так как сейчас, мне кажется это болезнь .
Valar Morghulis Просветленный (24952) со временем это скатилось (бы).... полностью в интернет.... человек привыкает к ситуации и она становится обыденной и человек возвращается к обычному образу жизни... надо менять себя координально что бы что то пошло по другому... свадьба была палочкой выручалочкой но временно...