Почему высшие православные (и не только) иерархи отказываются от брака с женщиной?! Почему обычный+

Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034), закрыт 6 лет назад
Батюшка (не монах) не может стать высшим церковным иерархом?!
Лучший ответ
Pyih Искусственный Интеллект (112099) 6 лет назад
типа обет безбрачия, чтобы нерастраченную сексуальную энергию направить на служение богу.
Остальные ответы
кот котофей Оракул (70631) 6 лет назад
Им мальчики нравятся. А обычные не настолько деградировали и возможно ещё верят в Бога, а это в верхах церкви не допускается. Ещё чего доброго действительно будет служить Богу, а не корыстным интересам мракобесов.