Какой пиривод библии самый превельны

Лёха Танкист Мудрец (15657), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Солнечный ветер Оракул (73941) 6 лет назад
Септуагинта, а над Танах поработали масореты и все переиначили, так как там все говорило о Христе.
Остальные ответы
Котофей Искусственный Интеллект (199558) 6 лет назад
Некокой! Пиривотщики плохо знали древнего арамейского языка и тем более - символического - они сами всё по наитию придумали. Так что-то приблизительно изложили древние учения маздейцев, халдеев, египтян, индусов, то есть сплагиатили.