Оформление земельного участка снт по членской книжке

Светлана Ученик (171), на голосовании 6 лет назад
У родственников имеется участок (на кадастровом учете не стоит), предложили нам его купить, но заниматься им не хотят (денег нет и желания оформлять его), из документов только членская книжка (взносы не платили уже несколько лет), какие-то протоколы заседаний и какое-то постановление "…передать в собственность участок №… Иванову И. И, участок №… Петрову П. П., участок №… Сидорову С. С.". Иванов и Петров поставили свои участки на кадастровый учет еще в 2009-2010г. Можем ли мы его оформить на себя? Я слышала что председатель может переписать членскую книжку на меня, прошлый владелец пишет заявление об исключении его из товарищества, а я, в свою очередь, о включении меня в товарищество и после этого могу заниматься постановкой и оформлением уже на себя. Так ли это? Или только нынешние владельцы могут его оформить?
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274169) 6 лет назад
Председатель может принять вас в члены СНТ. Но права собственности на земельный участок вы от этого не приобретете.
Пройдёт время, наследник родственника, в собственности которого находится участок, унаследует его, а вам даст пинка. Прав он будет в этом на все 100%
СветланаУченик (171) 6 лет назад
То есть даже после принятия меня в члены, я не смогу поставить его на учет и оформить в собственность? А если они его поставят на учет, оформят и продадут мне по ДКП?
дядя Федор Искусственный Интеллект (274169) Право собственности на имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает именно с момента такой регистрации в Росреестре и никакой ДКП эту регистрационную запись в ЕГРП не заменит