Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Майнер Майнер
Мудрец
Костя Костя
Искусственный Интеллект
Влад Влад
Просветленный
Y.Nine Scientia contra ignorantiam М.И. J()KER •••

Оформление земельного участка снт по членской книжке

Ученик (153), на голосовании 10 месяцев назад
У родственников имеется участок (на кадастровом учете не стоит), предложили нам его купить, но заниматься им не хотят (денег нет и желания оформлять его), из документов только членская книжка (взносы не платили уже несколько лет), какие-то протоколы заседаний и какое-то постановление "…передать в собственность участок №… Иванову И. И, участок №… Петрову П. П., участок №… Сидорову С. С.". Иванов и Петров поставили свои участки на кадастровый учет еще в 2009-2010г. Можем ли мы его оформить на себя? Я слышала что председатель может переписать членскую книжку на меня, прошлый владелец пишет заявление об исключении его из товарищества, а я, в свою очередь, о включении меня в товарищество и после этого могу заниматься постановкой и оформлением уже на себя. Так ли это? Или только нынешние владельцы могут его оформить?
Голосование за лучший ответ
Председатель может принять вас в члены СНТ. Но права собственности на земельный участок вы от этого не приобретете.
Пройдёт время, наследник родственника, в собственности которого находится участок, унаследует его, а вам даст пинка. Прав он будет в этом на все 100%
Комментарий удален
дядя Федор Искусственный Интеллект (246872) Право собственности на имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает именно с момента такой регистрации в Росреестре и никакой ДКП эту регистрационную запись в ЕГРП не заменит
Похожие вопросы
Также спрашивают