Какая термопаста для процессоров и видеокарт самая лучшая?

Виталий Алиев Знаток (264), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
q q Оракул (54086) 6 лет назад
Arctic Cooling MX-4 или Grizzly Kryonaut
еще лучше - жидкие металлы, но там свои проблемы...
Виталий АлиевЗнаток (264) 6 лет назад
какие проблемы с жидкими металлами могут быть?
q q Оракул (54086) 1) алюминиевый радиатор нельзя использовать - сильная коррозия. никелированный тоже не пойдет. основание обязательно медное (иногда производитель обманывает и там нифига не медь на подошве радиатора). 2) сами чипы - тоже возможно коррозия. 3) крышка процессора - коррозия.
Остальные ответы
Рейзор Мастер (1722) 6 лет назад
Одноразовая в пакетиках, а шприцы это фуфло.
Masterok Masterok Мыслитель (6189) 6 лет назад
MX-2. КПТ-8 в топку!!
Виталий АлиевЗнаток (264) 6 лет назад
а чем МХ-2 лучше?
Masterok Masterok Мыслитель (6189) Из моей многолетней практики. КПТ-8 подходит только для старых компьютеров. В ноутбуки допустим КПТ-8 не то что не рекомендуется, категорически запрещено мазать так как они сразу с ней перегреваются. Сколько было случаев что ко мне в сервис приносили ноут со словами "вот мы заменили термопасту, а теперь он перегревается." И со стопроцентной вероятностью там была КПТ-8. Приходилось всё разбирать и менять пасту на MX-2.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 6 лет назад
Открою страшную тайну, термопасты все примерно одинаковые, разница в непонятно каких тестах градусов на пять максимум и это нисколько не критично. А вот стоимость и понты растут в геометрической прогрессии ))
Рекомендуют дорогую, потому что сами по глупости её купили и не хотят теперь выглядеть дурачками ))
Masterok MasterokМыслитель (6189) 6 лет назад
Для ноутбука эти пять градусов будут ой какими критичными.
q qОракул (54086) 6 лет назад
ну не скажи, у меня дешевые на северном мосте довольно быстро деградируют (3-5 месяцев, летом быстрее). и MX-2 тоже быстро. спасаюсь дорогим гризли.
система на FX-8350 в разгоне.