Католицизм, ислам, православие - это ветви Христианства.. а есть ли Христианство в чистом виде?

Халев Искусственный Интеллект (103213), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Солнечный ветер Оракул (73941) 6 лет назад
Есть, но в нем нет названий и разделений на свои и чужие, все спасенные признаются Христовыми и принимаются без споров о мнениях.
Остальные ответы
Вениамин Сеновалов Гуру (2822) 6 лет назад
Христианство было единым до раскола в 1054 году, это и есть это истинное Христианство.

Теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что остальные конфессии внесли ересь или что-то не признают в Едином Христианстве.
Гой Оракул (78178) 6 лет назад
православие - не ветвь..
Likvi139 Мастер (1441) 6 лет назад
Советую прочесть статью о христианстве на википедии
ru.wikipedia.org/wiki/Христианство
Там и схема ветвления есть, и православие вполне себе ветвь.
Источник: wikipedia
Котофей Искусственный Интеллект (199556) 6 лет назад
Христианство - ветвь иудаизма, как и все перечисленные секты христианства. И ислам - ветвь иудаизма.
Ирина Гвардеева Мудрец (14310) 6 лет назад
На данный момент, нет. В лучшем виде -частично искажено.
Anti atheism Мыслитель (6066) 6 лет назад
Ой, ой, ой, полегче, приятель! Православие, термин приобретенный позже для для ЕДИНОЙ СВЯТОЙ СОБОРНОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ - это и есть ИСТИННОЕ ХРИСТИАНСТВО, Католики исказили учение Церкви многократно, поэтому от них произошли всякие отщепенцы типа лютеран, реформаторов, англикан, а за ними нарисовались секты!
К слову, Ислам, к Христианству никакого отношения не имеет, НО Иудаизм, Христианство и Ислам относятся к одной ветви религий - Авраамической!
ХалевИскусственный Интеллект (103213) 6 лет назад
Учите Писание и историю.. желательно правдивую, а не православную.
Anti atheism Мыслитель (6066) 6 лет назад
Друже, давай ты не будешь, религиоведу и препаду рассказывать, что мне учить!
Ели ты такой "умный", ответь на вопрос, почему православие якобы появляется в 1054 году, когда произошел раскол Церкви на Западную и Восточную, то почему Русь принимает Крещение в Православие на 66 лет раньше?
...Читать, Писать, учить, зубрить, развивать мышление!
Халев Искусственный Интеллект (103213) Вы обучены лжи, а я обучен Богом.
Галина А. Искусственный Интеллект (144386) 6 лет назад
Ислам - ветвь христианства?
В чистом виде христианство есть. Это Церковь Христова, воссозданная по новозаветным принципам. Вот наш сайт (прямая ссылка не проходит):
ХалевИскусственный Интеллект (103213) 6 лет назад
Ислам от Христианства отделился на мой взгляд.
Саша Н Просветленный (22916) 6 лет назад
Церквей Христа не может быть много..)) ( как следует из Вашего сайта)
Церковь - одна! Единая Святая Соборная Апостольская Церковь...
Malachiev Malachi Оракул (65400) 6 лет назад
Иудаизм и христианство - ветви ислама.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253687) 6 лет назад
...христианство как оно есть - на Афоне, в монастырях.

Сама Богородица сказала монахам Афона, что если Афонские монастыри падут -
то христианство исчезнет с планеты....
Фомин Андрей Оракул (74750) 6 лет назад
Я устал отвечать на эти вопросы. Всё равно каждый при своём мнении.
Ирина Светлая Ученик (103) 6 лет назад
Ислам в этом списке лишний.
ХалевИскусственный Интеллект (103213) 6 лет назад
Почему?.. Коран читали?.. также они признают Ису.