Кто нибудь ездил на велосипеде во время беременности на последних сроках?

Schwimmmeister Просветленный (39987), закрыт 6 лет назад
После 30ой недели? Можно ли вообще, если беременность нормальная, без осложнений и угроз? У врача спрошу, но к нему через 2 недели только. На неделю едим на море, маленький городок, едим не первый раз всегда передвигались на велике. Может у кого то есть опыт.
Дополнен 6 лет назад
Срок на от момент будет 34-35 недель
Лучший ответ
**Разноцветные краски*** Просветленный (39564) 6 лет назад
Ваше самочувствие вам подскажет лучше любых врачей. Садитесь на велик и вперед. Почувствуете дискомфорт - слезете. Нет - будете крутить педали дальше.
И не нужны вам в этом вопросе врачи. Здесь просто достаточно прислушаться к себе.
Мне врачи запрещали ездить на велике, но я ездила до 9 месяца. Потом стало тяжело слезать-залезать на велик. А почему запрещали? Боялись падения. Но это бред, если человек долго ездит и умеет ездить аккуратно, то всё будет ок.
Остальные ответы
Гульфира Орманова(ТУКЕБАЕВА) Гуру (2918) 6 лет назад
ой. до последнего ездила и на велике и мопеде и на мотоцикле. если со здоровьем все хорошо-ничего не будет. даже еще и полезно-родите как из пушки)))))
SchwimmmeisterПросветленный (39987) 6 лет назад
Засомневалась. Тут все мои знакомые возмущаются, что я на таком сроке на море еду, а уж про велосипед вообще молчу... типо я совсем уже сумасшедшая.
Гульфира Орманова(ТУКЕБАЕВА) Гуру (2918) это мне еще под 40 было)))))))) в 38 родила за три часа
**Разноцветные краски***Просветленный (39564) 6 лет назад
На велике ездила тоже до последнего, но как из пушки родить не получилось и без кесарева всё-таки не обошлось. Но тем не менее, за беременность киндер получил благодаря велосипеду повышенную порцию кислорода).
Клара Просветленный (26348) 6 лет назад
Сходите лучше на медицинский форум, где можно у врача проконсультироваться.
Почему-то с детства помню, что во время менструаций лучше на велике не ездить, например.
С велика и упасть можно, что, явно, неполезно.
SchwimmmeisterПросветленный (39987) 6 лет назад
Естественно, что ездить надо будет аккуратно. Чем хорошо, что это как раз маленький городок, где мало движения и в основном все имен на велика передвигаются. Перед поездкой будет УЗИ и консультация.
ВАЛЕРИЙ СЫСОЕВ Оракул (53506) 6 лет назад
жена была на последним сроке, а я ездил на велосипеде
Aska Tartarova Просветленный (22325) 6 лет назад
С 7 месяца на боку лежать надо, а не шататся.
Zoya Оракул (66025) 6 лет назад
Велосипедисток таких не знаю. А вот с одной кмс по конному спорту, которая до 9 месяцев продолжала верхом ездить, знакома. Ничего с ней не сталось и с ребенком тоже. Не думаю, что на велике трясет больше.
*Queen* Искусственный Интеллект (155467) 6 лет назад
Извините, у вас какое-то умственное помутнение? Какие велосипеды в 34 недели в незнакомом маленьком городе, где еще и дорожки скорее всего не известные и каменистые. Полет с этого велосипеда на живот может быть летальным для ребенка.
Ну если крыша не остановится, то стоит сразу маршрут к ближайшей больнице узнать.
Источник: других слов ну просто нет!
SchwimmmeisterПросветленный (39987) 6 лет назад
Этот городок знаком от и до, там практически все передвигаются на велсипедах. Я гонять не собираюсь, естественно что максимально аккуратное передвижение будет. Можно и пешком упасть на пузо. Лежать всю беременность что ли ногами кверху?
*Queen* Искусственный Интеллект (155467) Ходите, живите, плавайте, но на велике-это дурь явная. И живот, кстати, может как раз за месяц опуститься. Зачем создавать себе дополнительные неприятности? Тут правильно писали, что центр тяжести тоже смещен, также вы на еще и геморрой можете поиметь, нагрузка на вены, а на велике еще и на то самое место. Я уж молчу про позвоночник.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179179) 6 лет назад
Я бы не рискнула. Живот большой уже, центр тяжести смещен, сохранять равновесие будет сложнее. А падение с велика для вас оооочень нежелательно.
Не, ну если вы прям "родились на велике" и очень уверены в себе то езжайте.
SchwimmmeisterПросветленный (39987) 6 лет назад
Падения это мне понятно, естественно постараюсь быть максимально осторожной.
Наталия Янголенко Мастер (1491) 6 лет назад
Знаю такую - всё ок у нее. Ребёнок здоровый, думаю ничего страшного.
Тоже хотела ездить на велике, но с погодкой не повезло.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472882) 6 лет назад
Обалдеть, Люба!!! Вы экстремалка!!! Не испытывайте судьбу. Да кстати, от кручения педалей могут мышцы живота заболеть... Зачем вам это надо?)))
SchwimmmeisterПросветленный (39987) 6 лет назад
Я просто хочу отдохнуть!!! До 34ой недели работа, потом 6 недель до родов останется с лучшем случае... 6 недель на отдых! ! Потом старший в школу, малой на руках... ещё как минимум года 1,5-2 без отпуска нормального, в удовольствие чтоб
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472882) Молодец, шустрая))).
Irenli*Irenli 926 Просветленный (46931) 6 лет назад
Везёт же людям, а здесь после 23 недели только ползком и полусогнувшись, ни в гости съездить ни на море
SchwimmmeisterПросветленный (39987) 6 лет назад
Я так до 24 ой ходила. Первые два триместра, хотя по здоровью все норм, как бабка старая себя чувствовала. А сейчас наверное организм привык к переменам. ..и спать нормально стала, и ходить... в оме жизнь наладилась))
Irenli*Irenli 926 Просветленный (46931) Я до 23 скакала козой, а потом как один раз скрутило тонусом, в больничке полежала недельку, так теперь и ползаю инвалидом
***Despero*** Искусственный Интеллект (257336) 6 лет назад
я вчера как раз об этом думала. пришла к выводу, что я бы со своим животом (низко расположен был) просто не усидела бы на велике. Не смогла бы согнуться, как надо. Но у кого пузо высоко торчит, наверно, смогут ездить и на поздних сроках. попробуй вокруг дома погонять, сама поймёшь.
Настюшкаплюшка Ученик (211) 6 лет назад
Я бы не рискнула бы))) А хочется то как (((( Вот сижу в парке на скамеечке и смотрю как люди и на аттракционах катаются и на великах с роликами) Животик поглажу да успокоюсь))) Будет еще мое время для "веселья"))))
SchwimmmeisterПросветленный (39987) 6 лет назад
Когда с утра до вечера света белого не видишь, работаешь, то даже эти 2 месяца декретных хочется использовать по максимуму. Потом опять сильно не расслабишься- малой будет, плюс старший в школу пойдёт. ..какой там отдых?
Настюшкаплюшка Ученик (211) я тоже работаю и света белого не вижу))) График 6-1 выходных жду с нетерпеньем))) А в декрет когда уйду вообще с ума от счастья сойду))) Можно конечно выбрать более безопасный раслабон) Но это дело ваше))) Я вообще по жизни паникер и я не смогла бы сесть на велик, хотя только тем летом купила оч хороший вот теперь стоит бедненький пылиться))) Будьте аккуратнее))))
Дракончик Просветленный (23446) 6 лет назад
стараюсь соизмерять пользу или хотение с риском.
в вашем случае не оправдано.
вы же не велогонщица, для которой нагрузка привычная?
SchwimmmeisterПросветленный (39987) 6 лет назад
Я и не собираюсь на нем 20 км в день наяривать... какая там нагрузка? Проехать 1-2 км до пляжа и обратно например. Пешком будет наверное нагрузка побольше
ℑ ???? ???? ???? Просветленный (22328) 6 лет назад
Вы глупая или фатально легкомысленная?
Меня сбили не беременного на велике - уже 2 года лечусь!!!
Перелёт и так стресс, а тут ещё велик!!!
НЕНОРМАЛЬНАЯ! Бедный ребёнок....
(едЕм, а не кушаем).
SchwimmmeisterПросветленный (39987) 6 лет назад
какой перелёт?
Я по проезжей части кактаться не собираюсь
jjj mm Оракул (52289) 6 лет назад
Смешно, но меня муж не пускал) Как ребёнка малого отчитывал) А так хотелось)
Боялся, чтобы не упала, а не самой езды на велосипеде) Хотя чего мне падать?! Я езжу хорошо и умею "не падать")))
Мудрец (17442) 6 лет назад
Моя свекровь ездила. она постоянно на нем передвигается. Ничего все трое живы, здоровы... Но на мой взгляд лучше не рисковать.... хотя сама "хороша"... Со своими пробежками с большим животом....
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 6 лет назад
Вообще не стоит, это вам и врач скажет. Лично я считаю, что это от вашего организма и самочувствия зависит. У меня личный опыт только по подъему тяжестей (то есть очень приличного веса-своего примерно), мне хоть бы что, но у меня постоянные силовые нагрузки.