Вправе ли мне звонить с микрозаймов?

юра кац Ученик (95), на голосовании 6 лет назад
Знакомый взял микрозайм, меня указал как поручителя, при этом без моего ведома, мне е звонили, не спрашивали буду ли я поручителем.
Теперь мне звонят, говорят что он не отдаёт, поэтому долг будут требовать с меня.
Законно ли это, и вправе ли они мне звонить вообще, если я не давал своего согласия быть поручителем?
Голосование за лучший ответ
Владимир Шмайло Оракул (50138) 6 лет назад
сможешь спокойна направить их на путь истинный, то есть послать за три девять земель
kk oo Профи (632) 6 лет назад
Меняй симку. Они в праве тебе звонить, так как твой друг раздолбай
ВладимирН Просветленный (46112) 6 лет назад
Нет, без твоей подписи всё это липа, и звонить тебе они не имеют права.
Олег Баталов Мудрец (17633) 6 лет назад
Я бы с удовольствием на них " оттянулся" . еби их дружище, тебе то бояться нечего
Владимир ШмайлоОракул (50138) 6 лет назад
как говорится отомсти за всех)))
Олег Баталов Мудрец (17633) Да да
дядя Федор Искусственный Интеллект (274262) 6 лет назад
Если договор поручительства с вами не заключался, все это голые понты. Посоветуйте им обратиться в суд
юра кацУченик (95) 6 лет назад
Кстати, самое интересное в том, что они на отрез отказываются это делать. Не знаю почему.
Макс Мыслитель (8798) Потому что это долго, дорого и бесперспективно
Митя Камушкин Мыслитель (9769) 6 лет назад
Думаю тебя не могли сделать поручителем без твоего присутствия и подписи. Либо друг её подделал и совершил уголовное преступление, либо ты обманываешь, либо это просто мошенники и ты им ничего не должен. Однако звонить тебе может кто угодно, даже я ))
Макс Мыслитель (8798) 6 лет назад
Говори что можете обзвониться, ответ будет один - в суд. Но шансов у вас там нету. А так звоните, поговорим, теряйте время дальше
Маруся Искусственный Интеллект (186577) 6 лет назад
Звонить будут и покоя не дадут, но требовать вернуть деньги -это не к вам. Проще сменить вам номер.