Увольнение с работы

Sykeowned Знаток (375), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте хотел бы узнать перед тем как подписывать документы на увольнение
если зарплат выйдет в разу меньше чем положено то стоит ли ее забирать и подписывать документы или же ничего не подписывать и не забирать заработную плату и поехать в трудовую инспекцию и т. п? просто часто слышал что обманывали часто с выплатами
Голосование за лучший ответ
Pyih Искусственный Интеллект (112091) 6 лет назад
подписывай не парься.
подписанные документы факт увольнения не означают.
окончательный расчет производится вместе с выдачей трудовой книжки.
SykeownedЗнаток (375) 6 лет назад
и дело в том что уволили без объяснение причины
но в бухгалтерии говорят приедешь в четверг и напишешь на увольнение
и как бы не собираюсь писать по собственному
Pyih Искусственный Интеллект (112091) ну так и не пиши, никто тебя не заставит.
Ягодка моя! Оракул (83631) 6 лет назад
С чем Вы собрались ехать в ГИТ, если ничего не будете забирать? Ваши отказы в подписании документов не играют абсолютно никакой роли. Работодатель просто составит соответствующие акты, и все.
Александра Фёдорова Знаток (482) 6 лет назад
Если есть возможность, то дождитесь получения з/п, а если нет и вы увольняетесь за долго до получения пол месяца или чуть больше полумесяца, то да конечно меньше будет потому что не доработали до положенного срока и там по процентам вычтут
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 6 лет назад
Если вы не заберете документы то вам не с чем идти будет доказательств не будет обманывают при не официальном трудоустройстве при официальном это гораздо сложнее