Может ли это быть неврозом?

Саша Бри Знаток (255), на голосовании 6 лет назад
Уже дня 3-4 ощущаю небольшую боль в ребрах и спине, иногда появляется ощущение, что тяжело дышать и сложно сделать глубокий вдох или зевнуть, будто что-то выталкивает воздух назад, появляется небольшая тяжесть в груди.
При нажатии на больные точки в ребрах (чаще всего они появляются в разных местах, не на одном и том же), боли нет, дышать не больно, кашля нет, отдышки тоже нет.
Врач проверял, говорил, что все хорошо, что все боли надуманные и это, возможно, невроз.
В последнее время испытывала жуткий стресс, поэтому заключение вполне логичное, тем не менее...
Дополнен 6 лет назад
На счет проверки врачем: полного обследования не было. Он лишь померил давление, позадавал ряд вопросов и пощупал органы и ребра.
Дополнен 6 лет назад
Также чувствуется сильная усталость и слабость, температуры нет. Частые смены настроения, преобладает негативное.
Голосование за лучший ответ
Галина Китча Искусственный Интеллект (100092) 6 лет назад
Похоже на невралгию.
Саша БриЗнаток (255) 6 лет назад
При нажатии, вдохе, движении боли нет, что странно.
Aska Tartarova Просветленный (22323) 6 лет назад
2 варианта, спину простудилась и у тебя межреберная неврология туда же спортом спину сорвал (ла) ,2. Запах химии или шерсть у тебя бронхоспазм и ты не можешь вдохнуть до конца ( естественное сужение просвета бронхов, защитная реакция на концироген, аллирген) кошки тоже так задыхаютс, у меня также до сих пор не понятно от чего но таблетки от аллергии мне хорошо помогают.
Brunnen G Мудрец (14893) 6 лет назад
Невроз, и видать перерастает в депрессию