Хватит ли 8 гб оперативки для игр 2017 года и для последующих лет

Вова Халютин Ученик (144), на голосовании 6 лет назад
Компьютер предназначен для игр (NVIDIA geforce 1060 3gb) тип видеопамяти GDDR5, тип оперативной памяти DDR4
но в нём только 8 гб оперативки
и процессор intel core i5 6400
Пк модели DEXP Jupiter P118
Голосование за лучший ответ
Кот Мару Искусственный Интеллект (165245) 6 лет назад
Маловато. Например в Nier Automata 8 гигов оперативки - впритык было. Пару часов поиграешь и шиндоус кричит, что памяти мало. Нарастил озу - перестал кричать.
Вова ХалютинУченик (144) 6 лет назад
это на ультра?
Кот Мару Искусственный Интеллект (165245) Примерно высокие настройки. На ультрах видяха не позволяет) R9 270x 2gb.
win1090 nowant Профи (838) 6 лет назад
неплохо, но надо ещё