Если записать видео AVI на диск DVD-R, оно будет воспроизводиться в обычном бытовом DVD плеере?

M K Гуру (2920), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (160037) 6 лет назад
Смотря какой кодек. Их много (Xvid, Divx и т. д. и т. п.) Нужно узнать сначала какие кодеки поддерживает DVD плеер, а потом конвертировать видео этим кодеком.
M KГуру (2920) 6 лет назад
Есть уже готовый AVI файл, но хотелось бы знать заранее пойдет ли он на обычном двд-плеере после того, как перенесу его на диск (на двд-плеере нет входа для флэшки, вот в чем проблема, надо на диск файл переносить).
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (160037) Узнай какой кодек использует это AVI видео и какие кодеки поддерживает DVD плеер. Если всё сходится, то будет работать. И не важно поддерживает с какого носителя.
Максим Лаврентьев Мудрец (12837) 6 лет назад
Avi...dvd... Ты с какого века ?
M KГуру (2920) 6 лет назад
Есть уже готовый AVI файл, но хотелось бы знать заранее, пойдет ли он на обычном двд-плеере после того, как перенесу его на диск (на двд-плеере нет входа для флэшки, вот в чем проблема, надо на диск файл переносить).
Robertino Robert Мудрец (13395) 6 лет назад
Будет, если плеер поддерживает МР4 и ты правильно выставишь разрешение при конвертации файла в АВИ.
M KГуру (2920) 6 лет назад
Есть уже готовый AVI файл, но хотелось бы знать заранее пойдет ли он на обычном двд-плеере после того, как перенесу его на диск (на двд-плеера нет входа для флэшки, вот в чем проблема, надо на диск файл закатывать).
Robertino Robert Мудрец (13395) На ДВД написано-AVI,DIVX,MPEG4?
Loony Искусственный Интеллект (671422) 6 лет назад
Самый надёжный способ - сваять при помощи программы (например DVD Styler) полноценный DVD диск.
Владыки Стирателей Ученик (156) 6 лет назад
Если всё правильно сделать ...и качественно записать на нормальную качественную болванку ( TDK, Sony, Verbatim ...) ,
то файл с расширением . avi нормально считывается большинством современных DVD - плейеров ...