Какое дерево тонет в воде (для разделочной доски)?

Истец Истец Знаток (272), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Много сортов тонет в воде. Для разделочной доски какое это имеет значеие? Дерево разделочной доски не должно разбухать, и должно быть износоусойчивым. Пока это даже не дерево, а трава - бамбук. Остальные сорта в любом случае должны обрабатываться маслом.
Остальные ответы
Shura Blum Просветленный (47885) 6 лет назад
Бук лучший вариант, береза дешевый
Гульфира Орманова(ТУКЕБАЕВА) Гуру (2918) 6 лет назад
плотность должна быть больше плотности воды. Самое плотное в мире Гваяковое дерево. а у нас лиственница
Иван Сараев Оракул (65060) 6 лет назад
Акация, гевея, бамбук - лучшие материалы для разделочной доски.