Чем Ленину не нравилась фамилия Ульянов?

Митя Камушкин Мыслитель (9769), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869528) 6 лет назад
Тем, что она его могла выдать раньше времени.
Остальные ответы
Фантомас Мудрец (18363) 6 лет назад
...да, нравилась! нравилась!...)))
K Z Оракул (87306) 6 лет назад
Нравилась, думаю. Но охранке она нравилась больше.
НикаПросветленный (20497) 6 лет назад
шифровался он как все здесь. Берегут семью.
???????????????????????? Оракул (68010) 6 лет назад
у всех бандитов были и есть кликухи . ульянов не исключение
Александр Назаренко Искусственный Интеллект (162568) 6 лет назад
Нравилась наверное, но партийная кличка была нужна. У него и другие были, например "Калмык". А эту он взял после Ленских событий 1912 года.
UFO Мудрец (11192) 6 лет назад
По той же причини что и Сталину не нравилась фамилия Джугашвили.
Фосген Ипритович Мудрец (12147) 6 лет назад
Тем же, что и всем уркам, у коих замест имён-погремухи собачьи.
Моим обидчикам не жить Просветленный (26531) 6 лет назад
А в чем ваш корыстный интерес к чужим кликухам? )
Митя КамушкинМыслитель (9769) 6 лет назад
Дело не во мне. Просто это должно настораживать если человек называется чужой фамилией.
Моим обидчикам не жить Просветленный (26531) Иногда не мешает и самосохраниться не под своей фамилией)
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224433) 6 лет назад
Она славянская ...а он ненавидел всё русское...
Митя КамушкинМыслитель (9769) 6 лет назад
Ульянов - от имени Ульян. А имя Ульян - имеет древнеримское происхождение. Славянством и не пахнет. А чего из русского он ненавидел?
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224433) Всё начиная с Православия и русских традиций.... называя русских народом никчёмным и ленивым ...и призывая ИМЕННО русских стрелять и вешать...
ℑ ???? ???? ???? Просветленный (22328) 6 лет назад
Это ты сам такие глупые выводы сделал или кто подсказал?
Это ПСЕВДОНИМ! Многие известные люди его берут.
А фамилия им нравится.