Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос по классической механике. Фото внутри. Законы движения Эйлера, где почитать?

Ученик (152), закрыт 1 месяц назад
в учебниках не могу найти
Лучший ответ
Л. Д. Ландау, Е. М. Лифшиц. Теоретическая физика. Том VI

Также см. Гидродинамику тех же авторов
Комментарий удален
Максим Сотин Ученик (152) правда, скачать этот учебник было тяжело
Остальные ответы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Уравнения_Эйлера А у самого что, гугл поломался?
Комментарий удален
Александр Попов Просветленный (38878) Ты почитай о чем те уравнения, и всё поймешь, надеюсь.
безлапотная цивилизованная Европа до Эйлера не знала формул и даже не умела считать, потому как не имела цифр
русские цифры, русский счёт и формулы в Европу завез Эйлер, стажировавшийся в России
надо понимать, что абсолютно все "достижения" Европы 19 века есть попытки научиться элементарной грамоте
абсолютно все, что нам известно о древних учениках есть пересказы нынешних учёных, приукрасивших древность
сначала это сделал сам Эйлер, математизировавший труды Ньютона, Галилея и прочих древних
потом приукрасили и Эйлера
то есть, Рене Декарт лишь спустя сотни лет "узнал", что именно он автор системы координат, а Ньютон - автор ньютоновской механики, хотя на самом деле это был Эйлер

если погуглить, то инфы много
вот, например, книга Жилина http://www.ipme.ru/Zhilin/Zhilin_New/pdf/Zhilin_Fundamental_Laws_Book.pdf
смотри страницы 228-270
но....
эта книга слишком сильно разбавлена заведомо ошибочным древним математическим анализом
Комментарий удален
Комментарий удален
Константин Петров Искусственный Интеллект (122812) коммент White Rabbit пропаганда и бреда безграмотной идиотки Человек не УЧЕБНИК просил, а ГДЕ ПОЧИТАТЬ! и я дал ссылку на Жилина твоя же безграмотная болтовня глупость несусветная ты не сумела понять просто школьной арифметики.... вот ты ЧТО предложила? картинку совсем из ума ты выжила
Комментарий удален
Константин Петров Искусственный Интеллект (122812) дрязги - да но я дал ссылку посмотреть ссылку разве трудно? насчет дрязг ну, зачем нам Эйлер, живший 2,5 века назад и зачем его прославление нынешними учОными? что, за сотни лет новые знания не появились?
Похожие вопросы
Также спрашивают