Вопрос по классической механике. Фото внутри. Законы движения Эйлера, где почитать?

Максим Сотин Ученик (171), закрыт 6 лет назад
в учебниках не могу найти
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 6 лет назад
Л. Д. Ландау, Е. М. Лифшиц. Теоретическая физика. Том VI

Также см. Гидродинамику тех же авторов
Максим СотинУченик (171) 6 лет назад
Лифшиц это, конечно, сильно!!!!
Нашел учебник вот такой. Там как раз то, что мне нужно. И формулировка тех самых "законов движения"
Математику / механику читать можно.
Максим Сотин Ученик (171) правда, скачать этот учебник было тяжело
Остальные ответы
Александр Попов Просветленный (48131) 6 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Уравнения_Эйлера А у самого что, гугл поломался?
Максим СотинУченик (171) 6 лет назад
спасибо, что прислали УРАВНЕНИЯ Эйлера, вопрос был о ЗАКОНАХ ДВИЖЕНИЯ Эйлера
Александр Попов Просветленный (48131) Ты почитай о чем те уравнения, и всё поймешь, надеюсь.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 6 лет назад
безлапотная цивилизованная Европа до Эйлера не знала формул и даже не умела считать, потому как не имела цифр
русские цифры, русский счёт и формулы в Европу завез Эйлер, стажировавшийся в России
надо понимать, что абсолютно все "достижения" Европы 19 века есть попытки научиться элементарной грамоте
абсолютно все, что нам известно о древних учениках есть пересказы нынешних учёных, приукрасивших древность
сначала это сделал сам Эйлер, математизировавший труды Ньютона, Галилея и прочих древних
потом приукрасили и Эйлера
то есть, Рене Декарт лишь спустя сотни лет "узнал", что именно он автор системы координат, а Ньютон - автор ньютоновской механики, хотя на самом деле это был Эйлер

если погуглить, то инфы много
вот, например, книга Жилина http://www.ipme.ru/Zhilin/Zhilin_New/pdf/Zhilin_Fundamental_Laws_Book.pdf
смотри страницы 228-270
но....
эта книга слишком сильно разбавлена заведомо ошибочным древним математическим анализом
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 6 лет назад
Не ответ а пропаганда бреда идиота. Человек УЧЕБНИК просил, а не безграмотную болтовню чудика, не сумевшего понять просто школьной арифметики....
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 6 лет назад
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) коммент White Rabbit пропаганда и бреда безграмотной идиотки Человек не УЧЕБНИК просил, а ГДЕ ПОЧИТАТЬ! и я дал ссылку на Жилина твоя же безграмотная болтовня глупость несусветная ты не сумела понять просто школьной арифметики.... вот ты ЧТО предложила? картинку совсем из ума ты выжила
Максим СотинУченик (171) 6 лет назад
как всё трудно...
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) дрязги - да но я дал ссылку посмотреть ссылку разве трудно? насчет дрязг ну, зачем нам Эйлер, живший 2,5 века назад и зачем его прославление нынешними учОными? что, за сотни лет новые знания не появились?