Постоянная форма мерцательной аритмии

Karina G Знаток (424), на голосовании 6 лет назад
Помогите пожалуйста! Я ищу людей живущих с постоянной формой мерцательной аритмии. Как влияет она на продолжительность жизни? Как её переносишь? У папы постоянно срывается ритм, чуть ли не каждые три дня, восстанавливает опаснейшим препаратом "хинидин", уже устал и хочет перейти на постоянную форму, но мы боимся как бы так ему не было хуже! Если есть люди с подобной проблемой (постоянной формой мерцалки), то хотелось бы пообщаться с Вами здесь, на почте, в скайпе, где Вам будет удобно - недуг должен объединять людей! Заранее спасибо, буду ждать Ваших комментариев!
Голосование за лучший ответ
владимир фирсов Профи (557) 6 лет назад
Здравствуйте! У меня постоянная форма мерцательной аритмии 4года. Принимаю варфарин, метопролол постоянно. Ритм не сбивается, но мерцание, так и осталось (постоянная форма). Зиву обычной жизнью. Ограничения: поднимать тяжесть, бегать и волноваться нельзя. Стараюсь выполнять все рекомендации врача.
Елена MDГений (55461) 6 лет назад
Мерцание (любая форма) - это и есть "сбитый" ритм (сигналы идут откуда угодно, кроме нормального синусового узла). Возможно, вы имеете в виду, что у вас более-менее постоянно нормальная ЧСС. Если это не сопровождается снижением АД и некоторыми другими состояниями, при которых важен именно синусовый ритм, - проживёте долгие годы.
Karina GЗнаток (424) 6 лет назад
Спасибо за ответ! А Вы не против если мой папа свяжется с Вами и задаст пару вопросов по поводу Вашего состояния? Он очень боится переходить на постоянную форму и ищет себе подобных. Если Вы конечно не против?