Почему многие верующие не верят последовательным доказательствам о происхождении Земли и человека...

たまごっち Мудрец (16104), закрыт 6 лет назад
... но охотно верят бредням, написанным не пойми когда, не пойми с чьих слов, не пойми каким писателем не пойми под воздействием каких веществ или поражений мозга?
Лучший ответ
Макс Кесарев Мастер (2252) 6 лет назад
Ну дык... Ломает их при мысли обо всём этом доказанном. Слабая психика. Вовремя образования не получили, а менять уже представления нереально трудно...
Остальные ответы
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621487) 6 лет назад
Потому что эти доказательства от тленного земного разума.
たまごっちМудрец (16104) 6 лет назад
И шо? Библия тоже рукотворна, аднака. Ещё и переведена туевую хучу раз. Ещё и не один перевод имеется.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621487) Библия это наивреднейшая экстремистская литература злого демона извращенца иеговы. Её как не переведи всё одно.
Максимус 2 Гуру (4862) 6 лет назад
наука и религия вполне мирно
уживаются в мозгу философа
теистического
たまごっちМудрец (16104) 6 лет назад
Поэтому я и не написал "все верующие" :-)
Демотиваторы @mail.ru Мастер (1414) 6 лет назад
Каждый сходит с ума по своему))
А Искусственный Интеллект (111048) 6 лет назад
В религию идут, получить покровительство и защиту! Я не о тех, для кого это работа - " Ловец душ " . А о простых людях! И не многие смогут принять, что защиты нет !!!
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253828) 6 лет назад
....а вы охотно верите бредням о том, что Нечто взорвалось от нечего делать и создало вселенский порядок?...

До сих пор - взрывы только все уничтожали.
Вы обнаружили новый вид взрыва, который создает упорядоченные структуры и порождает на свет людей?

Значит науке за 200 лет экспериментов - это сделать не удалось, а вам - удалось.
В стакане с чаем?...)
たまごっちМудрец (16104) 6 лет назад
"а вы охотно верите бредням о том, что Нечто взорвалось от нечего делать" - не, вашей БРЕДОВОЙ этой теории не верю :-)

"Значит науке за 200 лет экспериментов - это сделать не удалось" - мы-гы-гы. Алмазы так создаются ;-)
https://scfh.ru/papers/almazy-rozhdennye-vzryvom/
Вы когда уже наконец перестанете демонстировать своё дремучее скудоумие? Ась, верующие?
Клер Смайл Просветленный (47328) 6 лет назад
как не печально, но у большинства населения очень примитивное сознание,
и чем больше они сопротивляются Божественному духу (развитию и эволюции),
тем дальше и глубже погружаются в атавизм.
NEKTO NEKTO Ученик (122) 6 лет назад
М. Ломоносову принадлежат замечательные слова: «Создатель дал роду человеческому две книги, — писал он. — Первая — видимый мир... Вторая книга — Священное Писание... Обе обще удостоверяют нас не токмо в бытии Божием, но и в несказанных нам Его благодеяниях. Грех всевать между ними плевелы и раздоры». Наука и религия «в распрю прийти не могут... разве кто из некоторого тщеславия и показания своего мудрования на них вражду всколеблет.
たまごっちМудрец (16104) 6 лет назад
Хотел бы я посмотреть где бы был Ломоносов посмей он рот разинуть на церковь и религию. Его и так всячески пытались гнобить мужики бородатые в женских чёрных платьях.
NEKTO NEKTO Ученик (122) Вот Вам другой ответ)) Как доказал Гедель, утверждение о непротиворечивости формальной системы в рамках самой системы недоказуемо, если она непротиворечива. Великий немецкий математик Гильберт (†1943) сокрушался по этому поводу: “…Подумайте: в математике, этом образце достоверности и истинности, образование понятий и ход умозаключений… приводят к нелепостям. Где же искать надежность и истинность, если даже само математическое мышление дает осечку”[60]. Современное “развитие теории познания показало, что никакая форма умозаключений не может дать абсолютно достоверного знания.