В чем смысл жизни неверующего? Только не пишите, что в детях. Детей у человека может и не быть.

Кис кис Мяу Просветленный (24526), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
K Z Оракул (87303) 6 лет назад
Как и у всех. Никаких отличий.
Андрей --- Оракул (52903) 6 лет назад
В разуме и в открытых не зомбированных глазах!
Кис кис МяуПросветленный (24526) 6 лет назад
В разуму смысл? Что то я не понял о чем ты .
Андрей --- Оракул (52903) разумный человек не станет по собственной воле "рабом", всё просто...
AMAZONKA Просветленный (32497) 6 лет назад
А у верующего смысл жизни в молитве?
Кис кис МяуПросветленный (24526) 6 лет назад
Нет конечно. Смысл в вечной жизни, с Богом.
AMAZONKA Просветленный (32497) Смешно. Неужели в это кто-то на самом деле верит?
Дмитрий Блимм Профи (862) 6 лет назад
Получение удовольствия и полный отрыв-вот смысл жизни
Кис кис МяуПросветленный (24526) 6 лет назад
Если человек болен и умрет завтра?
Дмитрий Блимм Профи (862) Пускай в свой последний день сделает то, что всегда хотел, попробует то, чего желал. Ну а если ему неспокойно на душе, то пусть сходит в церковь.
хХх Царь хХх Просветленный (21228) 6 лет назад
Наслаждаться жизнью. Здесь и сейчас.
Кис кис МяуПросветленный (24526) 6 лет назад
А если начнется война и тебе придется проводить жизнь в окопе? А потом тебя пристрелят.. Это наслаждение по-твоему?
хХх Царь хХх Просветленный (21228) Здесь и сейчас нет войны. Зачем ты её придумал? Что бы боятся что она наступит? Когда наступит, тогда и бойся.
PsychoZippy Просветленный (32128) 6 лет назад
каждый сам себе придумывает смысл. Религия и вера в бога - это же смысл, пусть хоть и иллюзорный, но многие находят в этом свое утешение, и не важно, что это не так.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (249935) 6 лет назад
... у атеистов, на самом деле, есть много маленьких целей в жизни,..
и они счастливы, когда им удается их достичь и
получить от этого наслаждение для тела и ума.

Единственное, чего у них нет - веры в то, что Высшая цель жизни должна выходить за пределы
их обыденного опыта, и что такая цель - должна быть.

Другими словами - они сосредоточены только на сиюминутных удовольствиях.
И даже если имеют какое-понимание перспективы - то только в промежутке между рождением
и смертью тела.

К слову сказать, верующие неофиты - не сильно отличаются...)
Кет Пирс Мастер (1315) 6 лет назад
Мы сотварены что бы жить вечно в раю и иметь боизкие отношения с Богом.
Фомин Андрей Оракул (74749) 6 лет назад
Не знаю. Люди каждый сам индивидуален. Чужая душа - потёмки, они сами ищут суррогат недостающей их душам веры. Смыслы. В творчестве, наркомании, шлюзах и т. п. Либо им пох на всё. Разные люди.
Tanya Оракул (54467) 6 лет назад
7 Все труды человека – для рта его, а душа его не насыщается.
Екклесиаст 6 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/21/06/
Илья Травкин Мыслитель (9971) 6 лет назад
Правда в том что нету никакого смысла ни в жизни веруюшего не в жизни неверуюшего (хз что вы под этим понимаете)

Веруюший живет чтобы жить потом еще. А не веруюший живет чтобы жить. По сути и тот и тот старается как можно больше жить себе в кайф.

Смысл это иллюзия у всех. Цель не имеет значения. Единственный стимул жить это природный страх умереть. И у веруюших тоже. Они боятся окончательной смерти, и по тому верят в вечную дизнь. Только желание жить. А смысл опять отсутствует. Еще человеку хочется жить хорошо.
Эстель Змий Мудрец (17711) 6 лет назад
По твоему религия дает смысл жизни? - и как я понимаю цель их жизни любой ценой попасть туда сами не зная куда после смерти при этом доказательств, что это произойдет ровно НОЛЬ
смысл жизни верующего какой? Помолиться, сходить в церковь/мечеть и подержать пост и.... Ммм.... И все! Глупо и скучно! Сколько запретов у вас. А для нас - атеистов - это мир безграничных возможностей, наслаждений!!!!

Атеизм не дает цель в жизни, атеизм просто безиллюзорный взгляд на мир, а цель жизни человека у каждого своя.