Как установить линукс минт 18.1 на жесткий диск с разделами так, чтобы второй раздел остался целым.

Илья Смирнов Знаток (291), на голосовании 6 лет назад
Я убрал с основного раздела все нужные мне файлы на второй раздел. Как мне установить линукс только на первый раздел, чтобы второйне отформатировался?
Голосование за лучший ответ
Андре Берг Мыслитель (9026) 6 лет назад
Удали и создай заново раздел - потом в установщике выдели и скажи системе ставить в этот раздел с автоматичекой разбивкой на разделы и форматированием (НЕ РУЧНОЕ А АВТОМАТ)
Олег Просветленный (35467) 6 лет назад
как обычно... не перепутай разделы просто, при установке второй раздел не будет затронут...
Илья СмирновЗнаток (291) 6 лет назад
так?
Олег Просветленный (35467) ну да... там все автоматом выделится, что нужно при установке, а лишнее удалит при завершении, второй раздел он не тронет...