Проверяют ли подлинную подпись владельца ДКП в ГИБДД?

Константин Ерофеев Ученик (8), на голосовании 6 лет назад
Если скажем нет возможности у владельца самому расписаться там где надо. И за него кто-то расписывается, и он не против.
Голосование за лучший ответ
Den Dokerov Мудрец (11918) 6 лет назад
не проверяют, но где гарантии что не объявится собственник и в суде не признает сделку недействительной, докажет к примеру, что он в момент продаже находился к примеру в командировки, суд признает сделку недействительной, авто возвращают прежнему владельцу, а вам уже потом деньги придется как то возвращать...
Поэтому советую всегда оформлять на себя авто в ГИБДД только в присутствии владельца, а после получения документов на ваше имя уже расплатиться с продавцом.